Так меня поразила еще одна история, когда верующий человек некто Уилсон Морис решил, что одним постом и молитвой, с божьей помощью сможет преодолеть любые препятствия....так и было в его жизни в общем то, пока он не решил покорить Эверест, без всякой на то подготовки, в результате чего погиб естесно...: (
"Уилсон не имел никакого опыта ни полётов, ни горных восхождений, и намеревался подняться на Эверест для распространения своих убеждений, состоявших в том, что беды мира могут быть побеждены комбинацией поста и веры в Бога. Уилсон смог достичь Тибета и подняться до высоты примерно 7450 метров, где в следующем году и было найдено его тело"
Религия, вера
Опасно думать что с Богом ты можешь всё?>>>
это просто глупость. человек не должен бросать вызов Богу и пытаться попирать законы физики.
Да случались чудеса, но когда в них была жизненная необходимость. А тут простой вызов "на слабо".((. печально
Aneli Aktrisa
да,так и получилось,что бросил вызов,а не прославил всевышнего (как хотел по идее)...
Смерть всех нас ожидает, поэтому важно не то, что человек умер, а как он умер, и куда после смерти своей он отправился, в православии раньше, я читал люди не взбирались бессмысленно, для рекламы себя и своих взглядов на горы, а Бога ради ходили в паломничества ко святым местах, в Иерусалим к примеру, в те времена это был сложный и трудный и долгий путь, и тоже связанный с молитвой и постом, но те кто умирал в этих паломничесвах, а таких случаев было не мало, считались людьми наследующими Царство Небесное, "в чём застану, в том и судить буду", сказал Христос, кстати, этих слов нет в библии) , паломников Он застал на пути ко святым местам, на пути узком и тернистом в Царство Небесное и они достигали этого Царства при переходе от смерти в жизнь, поэтому их смерть повод для радости, не для печали.. .
Что касается этого человека, Уилсона, то его смерть не вселяет такой радости, но не нам его судить...
Какая же это вера в Бога? Это непомерная гордыня! Иисус в ответ на дьявольское искушение (доказать, что Он - Сын Божий, бросившись с крыши храма и не разбившись) отказывается делать это (Мф 4:7).
С хорошим вождём и хорошим учителем.
В Православии есть термин проявлению такой гордости.. . мнением называется.. . прелестью.
Доискушал Бога человек...
Aneli Aktrisa
и возгордился тоже=)
все зависит от мотивов. если у человека серьезная жизненная проблема то так даже нужно думать ( я пройду через это, Бог не оставит меня, все возможно верующему в Бога Всемогущего тд)