Религия, вера

Вопрос: Если Бог всемогущий, то почему не все люди стали верующими, праведными, святыми? Разве это трудно для Него +

Вопрос: Если Бог всемогущий, то почему не все люди стали верующими, праведными, святыми? Разве это трудно для Него сделать? Ответ: Нет, не трудно, но ведь мало кто просит сделать их святыми, праведными, исполняющими Волю Его Святую, исполненными святого духа, кроткими, но а те кто просит Его об этом, то Он и делает их таковыми. Как вы можете прокомментировать это интервью?
Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена — дура, друзья-подонки, жизнь-говно". За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять! "
Ираида Вашурина
Лучший ответ
Вопрос: если учесть тот факт, что бога не существует.. .
Зачем у него о чём-то спрашивать?? ? ))))))))
Господя, ну сделай ты меня святым!!! Тебе чо, трудно? Какого чёрта ты меня святым не делаешь?? ?
Не слышит... Спит наверное...
Евгений Вокзалов Какая просьба - таков и ответ....
потому что люди не роботы и каждый выбирает свой путь
Natalia Tihnean
Бог изначяльно давал и даёт до сих пор право выбора
Для бога это трудно сделать. Потому что у бога нет контроля над материальным миров.
это не ему, это вам надо !! он уже свят и вечен.... а вот вам еще предстоит только спастись... как и попросить Бога войти в вашу жизнь и менять вас духовно.... и попросить обо всем этом Бога.... он дал свободу выбора человеку . это так же испытания человека . спасутса достойные ...мусор выкинут
Вопрос хороший! А теперь сами подумайте, надо ли это Ему!??
Не Скажу!!!!
Мало попросить и Бог не сделает тебя сразу святым! У людей есть свобода выбора и всего они достигают сами. А Бог наблюдает за нами, часто с горечью!!!
Богу роботы не нужны. Для него важно искреннее желание и старание исполнять его волю, любить его и сохранять дружбу с ним.
Халява на Святость закончилась ещё со времён Адама и Евы! А теперь надобно очень потрудиться, чтобы вернуть утерянную Адамом и Евой СВЯТОСТЬ !!!

А что касается интервью, то ответ в нём неверный!
Он создал нас со свободой выбора. Иначе мы не могли бы быть счастливы. А счастливы мы можем быть только тогда, когда придерживаемся Его любящего руководства. И Он никого не заставляет Его слушаться. Он достоин любящего поклонения.