Религия, вера

Прожил человек богато за счет чужого труда, умер, а ему жизнь вечную, счет за услуги, кирку в руки и на каменоломлю?

как вам такой сценарий?)))
Юлия Абдулина
Я не согласен.... Можно и лом....
Bauyrzhan Sarkenzhiyev
Лучший ответ
это Вы так жизнь свою никчемную оправдываете?
Mariay Mariay
Юлия Абдулина а вы?)))
девушка ваш тупизм перешел в маразм давно
читайте фантастику..
В одном городе жили два приятеля, Гриша и Миша.

После школы Гриша уехал в столицу учиться, потом остался там работать, потихоньку двигался по служебной лестнице, был удачлив и вскоре открыл собственную фирму. Миша по-прежнему жил в родном городе, работал не покладая рук и обеспечивал своей семье совсем небольшой, но стабильный доход.

Как-то на встрече выпускников старые друзья увиделись, и Миша был неприятно поражен Гришиному дорогому костюму и новой иномарке, на которой тот приехал прямо из Москвы.
Оказалось, что Гриша преуспел в своем бизнесе, купил хорошую квартиру, его жена тоже ездит на машине, а дети учатся в платной школе. Миша же прекрасно отдавал себе отчет, что вряд ли когда-то заработает даже на Жигули, что его мебель давно требует замены, а дети, хотя, конечно, не голодают, никогда не увидят таких "крутых" мобильников, как у Гришиных детей.

С тех пор былая дружба быстро пошла на спад. Миша уже не писал Грише смски в день рождения и на Новый год, и сколько Гриша ни приглашал его к себе в гости, так к нему и не приехал.
Гришу задела Мишина недоброжелательность, и после родного городка слишком напыщенным показалось собственное житье в столице, но за круговертью дел и общением с новыми друзьями он быстро забыл смешные Мишины упреки.
Шло время, Миша старел, ему так и не удалось разбогатеть, а обида на Гришины успехи переросла в стойкую неприязнь к богатым вообще.

Но Миша был неглуп, поэтому как мог старался плохо о богачах не думать. И, в конце концов, мирно умер в своем родном городке, окруженный детьми и внуками. Гриша же иногда чувствовал какие-то непонятные угрызения совести, вспоминая Мишу, но по-прежнему преуспевал и тоже умер в старости, окруженный любящей семьей.

Друзья несказанно удивились, встретившись… в раю.
"Как же так? – спросил Гриша. - Он всю жизнь не любил меня за состоятельность и все не мог смириться с ситуацией, которую Ты дал… но Ты простил ему? "
- "Да, он грешил осуждением и завистью, - ответил Господь, - но он шел с этой тяготой всю жизнь, пытаясь ее побороть, и этим закалил, очистил свою душу".

"Как же так? – в свою очередь удивился Миша. - Хоть он, бывало, перечислял деньги монастырям, но не раздал все, не поделился с ближним последним рублем! "
- "Но он был мудр и трезв, спокоен и трудолюбив, и Я специально помог ему сделаться богатым, чтобы он, не тратя время на добывание хлеба, сполна раскрылся перед людьми".
"Но почему Ты поставил нас в такие разные условия? " - спросили друзья хором.

"Я сделал так, - ответил Господь, - потому что для вас это был единственный путь сюда"…
Katie Ed
Юлия Абдулина тамбовский волк честнее попа
все это пахнет ...
...только Бог тут при чем? Совесть, идеалы Христианства?
такова экономика, батенька.
Сергей Юрьев
Юлия Абдулина )))) тамбовский волк честнее попа
На Земле то никто не узнает. Запишут в святые к таким же.
Павел Мочалов