Религия, вера
В реале я знакома далеко не одним глубоко верующим человеком, приходилось общаться и с церковными служителями (см.далее)
да ладно) ) это хорошо организованная система лохотрона, и как любой подобный бизнес, который не желает быть потерянным, активно используют все что можно, радио, телевидение, интернет, школы, тюрьмы, армию и правительство.
Вот не поверите, я-глубоко верующая! А вцерковь захожу так редко, телевизор смотрю, если хочется, в интернете ежедневно, съёмки мне интересны, как память. Я-глубоко верующая, я считаю себя таковой.
Если вам компьютер для того, чтобы торчать на порносайтах, то вас и атеисты не все поддержат, а если телевизор для получения информации (а она там реально дается и самая разная, в том числе и очень полезная) , то не слушайте лицемеров, кем бы они себя не называли.
А церковь давно не воюет с достижениями прогресса.
со мной о Боге никто не говорит Я в дуре 4 раза лежал
После такого вступления обычно следует нытье, какие все они плохие.
А может, все наоборот, не все они плохие, а вы не такая хорошая какую вы сама себе нарисовали?
Верующие здесь не мнимые. Вам не все на свете настоящие верующие попадались. Те, кого вы перечислили - это лишь одна из многих точек зрения в настоящем христианстве. Мы между собой решаем дело по совести. если брат не хочет смотреть телевизор, никто не в праве его заставить. если же в Библии не написано, что телевизор грех, и потому другие настоящие верующие его грехом не считают - им только один совет настоятельно даётся - выбирайте, что смотрите - есть передачи хорошие и полезные, а есть грязь, в которую нам лезть нельзя.
раньше 40-50 годах прошлого века они не проводили свет, радио, не ездили на машинах и на поездах не летали на самолетах, все заблуждение верующих
поддержу ваших богомолов - зомбиящик в окно!
а вот за инет, их самих следом за зомбиящиком.
здесь вы сами регулируете поток информации и если есть голова на плечах, то вреда не будет.
наверное мне "мнимому" верующему далеко до "глубоко" верующих, вот и работаю в интернете, даже бывает иногда телевизор смотрю))
А мы тут мелко верующие, в отличие от Ваших глубоко плавающих. Да и Ваши знакомые для нас не авторитет. И праведность наша не от дел плоти, а от Господа Иисуса Христа.
Алексей Орламенко
О, так Вы тоже атеист!Только маскируетесь под верующего. Вопрос-то к атеистам!
глубина веры в том, чтобы не отвергать все то, что тебя окружает.
глубоко верующие люди живут в монастырях вабщето.
Глубоко верующие люди с женщинами не спят, водку не пьют, матом не ругаются. И воообще.. .
Где вы нашли то тех самых глубоко верующих?
С телевизором, или без него; с интернетом, или без него. Праведность не в этом.
с телевизорм всё понятно, но почему человек должен отказаться от компьютера и интернета?
Алексей Орламенко
Пообщайтесь со своими священниками-они вам объяснят.
Анастасия Савула (Певгонен)
ты че не в курсе что ли )))
И что теперь, раз ваши знакомые ТАК ДЕЛАЮТ, то все верующие должны последовать их примеру что ли? Вообще Библия учит человека размышлять и отличать хорошее от плохого. Если я включила ТВ то буду выбирать, что мне смотреть, а что нет, так как из Библии я знаю, что Бог не любит: насилие, разврат, порнографию и т. д.. И уже исходя из этого я буду выбирать что смотреть. Хоть трудно найти в наше время какую-нибудь добрую комедию или другой фильм, но можно всё-равно. То же самое в отношении интернета. Человеку свойственно выбирать. Мы обладаем свободой воли. И разумом ещё. А Бог с неба видит, что человек старается не огорчать его и радуется за такого человека ещё больше. Я про истинного и живого Бога, который всё создал.
Алексей Орламенко
Вы-рабы божьи.И только в этом ваш выбор.А то, что вы пытаетесь воспроизвести от имени своего бога не есть его мнением и истиной.Он что, вам сам об этом сказал?Или вы это все прочитали в фэнтези-библии и сами пришли к тому выводу, что вам удобен?