Религия, вера

Нужно ли уступать место попу в общественном транспорте?

Олег Храмов
Если поп старенький - то да. Он - такой же человек.
Магазин Getmoney5.com
Лучший ответ
попы в транспорте давно уже не ездят.
Максим Мысник
Wse zawisit ot twoego wospitaniya.Все зависит от твоего воспитания.
Серёжа Бурин
Онталап Жолдасов Воспитанные люди должны уступать место попам?
общественный транспорт-таки светский. . значит поп-такой же гражданин, как и все
едущие в этом автобусе. .
надо уступать тем категориям, что прописаны в правилах
В крупных городах Москве и Петербурге еще со времен Патриарха Алексея 11 было сказано Священникам, а также семинаристам, что в общественном транспорте, в магазинах они ходят в обычной гражданской одежде и ведут себя как обычные граждане РФ. В Петербурге и не увидишь Священника или семинариста в рясе, если это из другой епархии в командировке или это ряженный. Во всех цивилизованных странах мира, например в Австрии в общественном месте вообще запрещено священникам ходить в рясе, вот только на личном транспорте. Если это места для инвалидов и детей, то правила для любого гражданина едины. А все другие позиции в обществе не зависят от того, что кто-то Священник. Он священник у себя в организации, она ему давала Священный Сан. Он не распространяется на всю территорию страны. Это не решение государства. Поэтому, он в обществе гражданин с равными правами и все. Безусловно надо уважительно относится к пожилым людям, инвалидам и детям, иногда неплохо и просто к женщинам.
Не придётся, у них у всех крутые тачки у многих свои водилы. Посмотри в Загорске на автостоянку - банк любой зауважает.
Общественный траспорт он для "овец", а не для "пастухов"
станешь попом !..
А что они ЕЩЁ ЕЗДЯТ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ?
Странно я лично ни одного не видела, даже молодые попята на тачках разъезжают.
это вам решать.
Нэо Лексус
А чем он лучше?
Лучше уступи место беременой женщине, или престарелой бабушке или дедушке ветерану ВОВ
я на общественном транспорте езжу, насмотрелись на московских попов и по ним всех священников судят, приезжай к нам в сельскую местность республики коми и посмотри ка попы многодетные за 500р в неделю живут
Julka Welling
Егор Ерёменко работать нужно, а не в церквях сидеть ежедневно свечками торговать
Элеонора Тарасова В этом отношении гордиться нечем. Церковь нарушает просто гражданские права людей. По обязательствам с государством Священник не может иметь зар.плату ниже прожиточного минимума, а также необходимы и отчисления в пенсионный фонд, ибо есть договоренность между государством и церковью, что Священники такие же граждане и служащие и имеют право на государственную пенсию, социальную защиту. пенсию по инвалидности и другие социальные гарантии. Не надо организовывать приходы, если они не могут обеспечить не только вероисповедание, а также финансово-экономическую деятельность. Такой приход просто необходимо закрыть. Священник это нанятый служащий. Вначале надо создать приход, он должен гарантировать все ситуации. Ответственное лицо не Священник, а староста прихода. Вот он регистрирует приход, вот он несет ответственность перед государством за все, а также должен нести и ответственность за зар. плату Священника и клира.
если самочувствие хуже чем у попа, то зачем уступать самодовольному попу