Да. Но тут скорее не моя заслуга. Эти люди и до того вели достаточно нравственную жизнь, а когда встретились в моем лице с верующим человеком, видимо, духовные вопросы в каждом из них обострились и после серьезной внутренней работы (в т. ч. самостоятельного изучения христианства) и общения с духовными людьми, они стали подлинными христианами.
Это - некоторые из моих родственников.
Религия, вера
Удалось ли вам кого-нибудь обратить в свою веру? Вопрос к верующим и атеистам.
обращать другого человека в свою веру -занятие ненужное и даже вредное для человека, истинный верующий должен думать о своих грехах а не о чужих
Бурхон Рафиков
кстати вы не правы
Я не ставлю такой цели.
У нас не базар.
На мне только ясная передача.
У нас не базар.
На мне только ясная передача.
Нуржан Султанов
Значит, никого из близких вам людей вы не убедили?
Да. Несколько моих знакомых стали атеистами, а ещё несколько из обычных верующих стали сомневающимися. А это уже пол-пути к трезвому мышлению.
Vahan Aslanyan
а я затопил соседий и по-тихому их крестил
Вы думаете сюда за этим приходят. . сюда приходят как в зоопарк - поржать над обехьянами
Нуржан Султанов
А в реальной жизни?
Да, слава Богу. Через наш сайт многие женщины задумываются о Боге и спасении, потом приходят в церкви и к Богу.
я здесь временно.... пока на больничном.. .
скоро свалю... .
в реале очень далёк от того, из-за чего здесь ломают копья
скоро свалю... .
Никого.
Я эти вопросы не решаю. Боги сами решают кого приблизить к себе.
Обратить в веру. Хм. Ангел сказал- Володя, мы тебя уважаем. Ты талантливый и удачливый человек. Но почему ты хочешь переделать людей? Просишь за них? Люди - это наша работа и забота. И Бога. Поймите мы под контролем. Бог и ангелы сами знают к кому прийти. И не важно верующий вы или нет. ) Они найдут и время, и место. Многие верят, но с ангелами и Богом не встречались. Многие не верят, но с ангелами и Богом не встречались. Но вина ли в этом людей? И за что их судить?
Для атеистов люди, которые забросили церковь и веру не самый лучший контигент людей, ибо до конца они атеистами не становятся, а еще и на церковь злость имеют. Поэтому, даже и попыток обратить верующих в атеистов и делать не надо. Это вот вред себе.
Самые хорошие две позиции, если человек вне вероисповедания и живет своей жизнью и никого не трогает. И человек, который верующий, ходит в церковь, выполняет свои обряды и опять никого не трогает.
это насилие над другой личностью.. .
своей правильной жизнью ты можешь быть примером в вере Всевышнему!!
Нужды ни малейшей нет. И так все (ну почти все) присягнули Сыну Зари. Не словом, но делом. Только не признаются ни за что. Человеку почему-то очень важно носить благочестивую маску. А в том, что под ней мурло мещанина, глупого, жадного, жестокого, человек стесняется признаться даже себе самому. Смешон человек.
Нуржан Султанов
Кому присягнули?
Человек сам выбирает. Но помогать приходилось в получении знаний из Библии, но не здесь, а в реальной жизни. Многие из таких людей стали верующими, другие не захотели, мы остались в хороших отношениях. А почему вы задаете такой вопрос? Интересно?
Нуржан Султанов
Ну во первых мне интересно, кто оказывает большее влияние атеисты, верующие разных религий или сектанты. Правда для этого мне надо было спросить, чтобы обозначали свое вероисповедание, не подумала как-то.
Во вторых мне было интересно, те, кто здесь отчаянно спорит, делает ли тоже самое в жизни.
В третьих, мне как-то стало казаться, что здесь нкто никого еще не убедил.
Ну и хочется узнать стоит ли это делать самой и стоит ли прислушиваться к другим, кто верит иначе чем я. (В жизни я имею ввиду.)
даже не пробовал, кому нужно, того и без меня обратят
как выше сказали боги.... у них есть на это свои методы)
Не думаю, что у меня своя вера.
Во всяком случае, я ее не создавал, не делал, не рожал, и не покупал и не воровал.
Даже не пыталась никогда обращать. Просто культивировала в сознании людей, с которыми общаюсь, некоторые идеи, если они не могли придти к ним самостоятельно. Причем, культивирование именно идей более успешно, нежели однобокое настаивание на своей точке зрения. В конце концов, она может быть ошибочной, чего нельзя исключать ни в каком из случаев. Слепая уверенность в чем-либо - опасна для разума, потому что замедляет его деятельность.