Религия, вера
Как при жизни получить воскресение?:)
90. Те, кто говорит, что умрут сначала и воскреснут,- заблуждаются. Если не получают сначала воскресения, будучи еще живыми, (то), когда умирают, не получают ничего. Также подобным образом говорят о крещении: говорят, что велико крещение, ибо, если принимают его, будут живыми.
НЕ УМИРАТЬ раньше времени, блин...))))
а что, уволиться и сидеть дома не судьба?... каждый день воскресение
...Однако на верном пути. Правильно узрел духовную суть вышесказанного.... Пробирайся, нас там ещё немного, но процесс воскресения продолжается.. . Дерзай коли чист и искреннен сердцем. Увидишь нас там+
Твои предки видимо благочестиво жили, коли ты нашёл дверь в новую эпоху!
умирать модно.
Воскрешение живого? Позвольте. Если человек жив, то он и жив. Воскрешение необходимо тому, кто мёртв.
Крестившись в жизнь вечную
Татьяна Ильина
есть гарантии?
Ну, если сможешь жить и творить как Христос,,, то будет тебя воскрешение,, так вед Бог обещал,, попробуй//)))))
Это духовный вопрос, воскрешение в духе происходит, человек при жизни должен очиститься от грехов, от негатива который принес с собой в эту жизь и от того что наработал в течении жизни, это долгий трудный и болезненный процесс не только для души но и для тела, не многие идут этим путем, а многие вообще об этом ничего не знают и не подозревают и отвечают тут Вам всякую ерунду. Сказано же что "Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь"
Впасть в искусственную кому.
Только искренней верой в Господа Иисуса Христа.
как я понимаю, когда чловек проходит обряд крешения, то он умерает для грехов и мирского и воскресает для Бога
это апокриф, евангелие от Филиппа. книга содержащая искажения, по этому не каноническая, поэтому все что там написано надо перепроверять с каноническими Писаниями.
что касается этих строк и вопроса - жить церковной жизнью стараясь исполнять заповеди
Чтобы получить воскресенИе, надо дожить до субботы, а пока еще только пятница
Julia Хохlova
когда писала вопрос как раз об этом думала:))) вы читаете мои мысли..
но вопрос серьезно задала.
скрытый смысл, -Путь Посвящения, где каждое Таинство Его ступень (всего пять.. )
более подробно в "Путь к Посвящению. Совершенный Человек",А Безант (кратко, но ёмко!) :
"..Это древний Путь, носивший название Крестного Пути. Крест есть символ жизни-жизни, торжествующей над смертью, Жизни Духа, победившего материю. На этом Пути нет разницы между Востоком и Западом, а содействует только одно оккультное учение и одна великая Белая Ложа Хранителей духовных сокровищ нашей расы. Они не признают различия между Востоком и Западом. Они не знают разницы между белой и тёмной кожей. Они видят лишь качества, требуемые для Посвящения, и по старому обычаю открывают врата, позволяющие человеку вступить на узкий древний Путь.
Что же обозначает это Посвящение в Мистерии? В сущности оно обозначает расширение сознания. Само посвящение представляет из себя определённый ряд событий и переживаний, через которые проходит человек и которые занимают известное количество времени; не неопределённый ряд чувствований, а действительные сообщения, мысли и поступки, испытываемые человеком вне физического тела в присутствии собрания Учителей. В результате человек получает сознание нового мира; ему как бы даётся новое чувство, раскрывающее перед ним этот новый мир. Как слепорожденный мог знать мир посредством слуха, вкуса и осязаний, но если глаза его прозреют, он увидит простирающийся вокруг него новый мир, о котором он и не мечтал, так бывает и с человеком, прошедшим через великую церемонию Посвящения и возвратившимся в своё тело, в смертный мир людей. Теперь иной мир лежит вокруг него, новая ступень сознания принадлежит ему. Он видит там, где прежде был слеп. Он знает там, где прежде лишь надеялся, там где прежде был слеп. Он знает знает там, где прежде лишь надеялся или догадывался.... "