Религия, вера
Почему иудеи считают Иисуса - Лжехристом?
Потому что воевать не стал и дал себя убить. Они ждали Христа который за иудеев разгромит римлян.
они очень консервативны в выборе богов и пророков
наверно потому, что Христос сказал им ...отец ваш дьявол....
Не Лжехристом, а Лжемессией.
Это большая разница.
...,ибо преткнулись о камень соблазна...
Потому, что это вписано в генетический код человечества - "Кто не с нами, тот против нас", как один из постулатов существования любых структур в обществе.
А как еще прикажете называть того, кто назвался Христом, а ни одного из необходимых признаков Христа не явил?
Лжемессией.... тест не прошел.
Иудеи скупы но думаю до такой глупости не дадумаются
не подходит Он под их признаки прихода Машиаха
потому что у нас мозги есть, в отличии, да и как может человеческий ребенок быть Б-гом? да еще от духа святого?))))))))))
Представь себе, что ты подаешь заявление на получение водительских прав или кредитной карточки, и тебе говорят, что трех свидетельств, удостоверяющих личность, недостаточно, – что тебе нужно представить сотни. Какое чрезмерное требование! Следовательно, в Библии вполне достаточно свидетельств, устанавливающих личность Иисуса. Почему же, тем не менее, многие из родного народа Иисуса отвергли все эти доказательства того, что он был Мессией? Потому что доказательства, важные для настоящей веры, не гарантируют самой веры. К сожалению, многие люди верят в то, во что они хотят верить, даже несмотря на огромное количество доказательств. Большинство иудеев имело в отношении Мессии весьма определенные представления о том, чего они хотели. Они хотели иметь политического мессию, который положил бы конец римскому гнету и восстановил бы Израиль в славе, подобной в материальном отношении той, которая была во дни Соломона. Как они могли, в таком случае, принять этого смиренного сына плотника, этого назарянина, который не проявлял никакого интереса к политике или к богатству? А особенно, как он мог быть Мессией, если он пострадал и умер позорной смертью на столбе мучений?
Временно.
Для того, чтобы язычники спаслись.
Вот почему.
они его ждут что он их сделает избранным народом до сих пор
Ваня :)
Они не Его ждут , Его они отвергли...они ждут того , кто положит весь мир к их ногам , а им будет антиХрист...
тупые патамушто ждут когда Бог с небес придет
Они его считают обычным евреем, который родился и вырос в еврейской семье с еврейскими традициями. Который смог заставить мир поверить, что он Бог. Пол мира молятся на парня-еврея.
Ждали другого - могучего перед которым не пикнешь, а пришел БОМЖ.
Иудеям у власти в то время трудно было снизойти до принятия какого-то бродяги.
Да и у Иисуса не было цели всех построить, слова его доходили только до тех, кто уже был Его, чужие не нужны в его царстве (поэтому любой вид насилия недопустим в выборе христианства) .
Инквизиция, крестовые походы - это дела политиков - людей от власти, чтобы в первую очередь увеличить свое влияние и богатство.
Первые христиане были из иудеев, да и сейчас многие евреи становятся христианами.
А после распятия Христа иудеями, им только и остается утверждать, что Иисус - самозванец и ждать другого мессию.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.