Религия, вера
Какое Богатство важнее духовное или материальное? И почему?
Духовное? Это что за фигня? Оно мне на фиг не надо.
для материалиста -материальное, для верующего -духовное, каждое приносит и свою пользу и свой вред, каждому овощу своё время
в этом мире важно материальное Богатство.
В Раю денег нет, поэтому там материальное богатство не к чему.
За то в Раю все видят твою душу и иметь Богатство души очень и очень важно
Духовное. Это настоящее богатство. А деньги вообще - зло...
Материальное-проходящее, духовное-вечно.
Духовное, Иисус Христос сказал: "Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа ; не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут; Ибо, где сокровища ваши, там будет и сердце ваше. " Матфея 6:19,20. " Иисус сказал ему: :если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за мной. " Матфея 19:21.
деньги - зло ...придёшь на рынок, и зла не хватает ...
"жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. "
[Лк 12:15-21]
если дурак. . без разницы. . спустит и первое и второе.
Интересно, духовно богатые чем в магазине платят? С просто богатыми понятно, у них деньги, а в чём духовное измеряется, как понять я уже разбогател духовно или ещё средний класс?
золотые пудовые кресты очень важны .. ими очень хорошо отбиваться от голодных верующих
В отличие от земных богатств, которые кто-то может похитить, духовные богатства могут остаться с нами навеки. Конечно, духовный успех измерить не так-то просто. Гораздо легче судить о финансовом успехе человека, чем о том, насколько возросла его любовь, радость и вера. Польза от духовного богатства просто-напросто неизмерима. Иисус говорил о тех, кто ради духовного даже оставлял свои дома, поля и средства к существованию: «Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил дом, или братьев, или сестер, или мать, или отца, или детей, или поля́ ради меня и благой вести и не получит в сто раз больше сейчас, в это время, домов, и братьев, и сестер, и матерей, и детей, и полей, наряду с преследованиями, а в грядущей системе вещей — вечную жизнь» (Марка 10:29, 30).
духовное... что иметь всё нужно не иметь ничего...
кого больше любишь, маму или папу?
материальное.. его можно оставить наследникам
Без духовного не заработаешь материальное. Все важно. Не будешь же своими "великими" идеями кормить семью.
Невидемое вечно, видемое временно.
Важнее-духовное, но чаще выбирают материальное.
Дилема однако...