Религия, вера

В чем смысл - не судите - почему плохо оценивать чьи-то поступки?

Aizhan Otegen
Судить - надо иметь полномочия.
Иметь мнение - основа здравомыслия.
Karolina Volf
Лучший ответ
тут другой смысл. Всепрощение. Но это очень сложно.
оцениваем, всю жизнь.... себя, через поступки других.... судить не смеем, ибо можем пройти тот же.. урок...
потому что баба-бабаризм. .
интриги, сплетни. . бабское даже в мужском. .
короче, полный обабизм. .
не путать с женственностью
Михаил Малышев
Потому что это тебе показывают какой ты на самом деле...
хитрость служителей культа. дескать, не человеку судить, а богу, бог же являет свою волю через них - служителей культа. такая попытка духовенства сохранить власть за собой.
Костя Россия
Как вы оцениваете, так и вас оценят. Это к тому, что плохой человек судит плохо, а хороший - хорошо. Если вам хочется сказать плохо, то посмотрите внутрь себя, может быть это плохое выходит из вас... В принципе, ничего плохого я в этом не вижу - просто человек показывает свой уровень, и это всем видно сразу.
Влад Канюков
Если судить нельзя, т. е. анализировать событие, согласно Быблии, то если мысли материальны, то кто будет анализировать за Вас? Кто? Не результат ли сегодняшней жизни действия библейской концепции, запрещающей анализировать? А заправилы ее анализируют за людей? Т. е. по сути являются богами тех, кто согласился подсознательно с тем, что за Вас кто-то будет решать хорошо для Вас будет то, что они придумали или нет.

По сути испытать только испытать на себе то, быть наблюдателем в этой жизни, и как говорил Троцкий, народ лишь рефлексирует на то, что придумала власть, т. е. если нет мочи терпеть, то что им придумали ...

Т. е. христианство, по сути на ментальном уровне делает из людей тех, кто живет по чужим планам.
Бог поругаем не бывает!
ck_91
Потому что это возбуждает гордыню, возвышает оценивающего который начинает полагать что ему известна истина, в то время как истина известна только божеству.
Потому что в конечном итоге это бессмысленно. Но пока это дойдет.. . судите
Arman Zhumasilov
Султан - вы же вроде позиционируете себя мусульманином? Ну во всяком случае говорите что вы таковым являетесь - так чего же у вас один вопрос краше другого? ) Вы разве не знаете что справедливый суд только у всевышнего и судить может только он ?) Или в виду пересидки в интернетах у вас развилась тяжелая форма самотроллинга ).
Мария Маева
Aizhan Otegen у христиан это любимая фраза про не судите, вот мне интересны их аргументы
Никто не может оценить поступки объективно.
Aizhan Otegen как можно не оценить, что убийство (предумышленное) к примеру это плохо?
не плохо. Плохо потом становится оцененным. От оценки)