Религия, вера

Люцифер??? Люцифер и Сатана(дьявол) одна и та же сущность или все же разные?

Р.
Рустам .
Четыре коронованных принца Ада

Сатана — (иврит) противник, враг, обвинитель, Властелин огня, Ада, Юга.

Люцифер — (латынь) носитель света, просвещения, утренняя звезда, Властелин воздуха и Востока.

Белиал — (иврит) без хозяина, основа земли, независимость, Властелин Севера.

Левиафан — (иврит) змей из глубин, Властелин моря и Запада.
Абдылас Бекназаров
Лучший ответ
Личность одна, сущности разные.
Павел Лизунков
Рустам . Это как так позвольте узнать.
Люцифер остался с людьми, чтобы помочь им (все ушли, не остались и осудили его за то, что он остался с людьми) .
Сатана - противник, тот кто против Бога. "Отойди от меня, сатана. Так сказал Христос Петру, когда он стал ему противоречить. Сатана в переводе с евр. - противник. То есть, кто против Христа и Бога - сатана (противник) . Потом людское невежество сделало из этого слова персонаж ( тогда бы уж обратили в сатану Петра! )
Дьявол (D' Evil) - ЗЛО!
Юлия Костырина
... это совершенно разные Сущности.. .
... Люцифер - Сын-Ланонандек, 37-й член первичной категории; бывший Властелин системы Сатания; вдохновитель и лидер восстания в системе.. .
... Сатана - первичный Ланонандек; первый помощник Люцифера...
Ольга Жадан
люцифер - имя
сатана - должность ( миссия)
как Иисус - имя
а Христос - миссия ( предназначение).
Иван Сахно
Разные.
Faik Mehdiyev
Сатаны это все отступники. Люцифер это падший ангел, якобы главный демон.. . Дьявол это верховный демон, но таких несколько.
Mansur Valiev Vip
Faik Mehdiyev 1.Сатана Дьявол - это ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ духовная личность.
2. Демоны - это тоже духовные личности, но их тьма тем, то есть очень много.
3. «Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны.
Одна, просто разные имена, так же как и у Бога несколько имен.
Abduljalil Alsowidy
Одно
ещё его называю виелзевул, князь мира сего, сын зари и т. д.
Emma Krasnokutskaja
Разные.. . Сатана имя нарицательно то есть противник Добра как Христианстве так и в Иудаизме так и в Исламе. .
имя Люцифера собственное. Принадлежит
к небольшому списку высших Дьяволов..
Один, а не разные. просто Имена рабешки разные дали. вот и все.
Воздадите хвалу Люциферу! Ибо третий сезон грядет !
Игорь Чеб Скоро конец 5 выйдет, хвала небесам, ахах.