Религия, вера
Что мешает вам исполнять все заповеди Христа?
А какие у него заповеди?
Сергей Кулешов
http://otvet.mail.ru/comments/answer/366809831/
Евангелистские что ли?... таки они по другому вроде там называются... да не важно.... я это совестью называю... поступать по совести...
Сергей Кулешов
Евангельский идеал НАМНОГО больше, чем то, что может предложить совесть.
Например, совесть не может требовать, чтобы мы помогли человеку, которому мы ничего не должны, или чтобы мы жертвовали своими интересами ради блага другого.
Сергей Кулешов
Имеется в виду, например, это
Почему-то мне заповеди Иисуса сильно напоминают иудейские заповеди.. .Плагиатом попахивает.. .))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа
http://ru.wikipedia.org/wiki/613_заповедей
Может тогда сразу иудейские и соблюдать, чтоб по мелочам не размениваться?...))
Сергей Кулешов
Не поняла.
Вы не в курсе, что Иисус был Иудей и позиционировал Себя как в совершенстве понимающего и исполняющего Иудейские заповеди и учащего именно этому?
Он предложил всего ОДНУ новую заповедь, что и отметил специально, во избежание путаницы.
Этак вы и учителя физики в плагиате обвините: учит закону тяготения, а закон подозрительно похож на ньютонов.
Сунна Пророка Мухамеда (да благословит его Аллах и приветствует)
Они мне не подходят и заведут в пропасть. Они ломают психику, и не знаю, какие бы подошли из других религий, и принесли бы пользу.
- Ложный образ бога который подсовывают человеку институциональные религии.
Идиотизм этих "заповедей".
имя Иисуса использовали в христианской религии, как бренд, а его истинное учение исказили и навязали нам еврейскую шнягу...)) )
откуда люди знают что в этой профанации истинные заповеди Иисуса...?) )
да и зачем нам чужие заповеди, если есть РОДные, ничем не хуже, тем болие, что Иисус своё учение базировал на ведичестве...) )
к тому же в библии заповеди Моисеевы и отнють не новые ...
они же встречаются рание в законах царя Хамураппи и египетской книге мёртвых...))
То что в этом обществе так жить было бы чрезвычайно трудно..
Не желаю ненавидить отца, мать, всю свою жизнь.. . Не желаю любить тех, кто несет зло, не собираюсь раздавать имения и становится нищей и не приобретаю себе друзей богатством неправедным.. . Что там еще в заповеди Христовы входит?
любимые грехи в основном
. Стендарр говорит: Будь добр и щедр к людям Тамриэля. Защищай слабых, лечи больных, помогай нуждающимся.
2. Аркей говорит: Чти землю и созданий ее, живущих и умерших. Храни подаренное миру смертных и не тревожь души усопших.
3. Мара говорит: Живи спокойно и мирно. Чти родителей своих, оберегай мир и спокойствие семьи своей и дома своего.
4. Зенитар говорит: Работай уседно и будешь награжден. Трать разумно и будешь пребывать в довольстве. Никогда не воруй или будешь наказан.
5. Талос говорит: Будь силен в войне. Будь отважен в бою с врагами и злом, защищай народ Тамриэля.
6. Кинарет говорит: Пользуйся дарами природы с разумом. Уважай ее мощь и бойся ее ярости.
7. Дибелла говорит: Открой свое сердце благим тайнам искусства и любви. Цени дары дружбы. Ищи радость и вдохновение в мистериях любви.
8. Джулианос говорит: Стремись к истине. Блюди закон. Пребывая в сомнении, ищи совета у мудрых.
9. Акатош говорит: Служи и повинуйся императору твоему. Изучай Заветы. Почитай Девять Богов, исполняй долг свой, прислушивайся к наказам праведников и служителей церкви.
Согрешивший в неразумии своем изгнан будет, отрекшись от простых истин, подаренных ему многомудрыми и всезнающими Девятью, живет он во грехе и забвении всю жизнь свою. Несет он страшный груз преступлений своих, и видна порочность его и богам, и людям, и ни благословения, ни утешения не получит он от алтарей и святилищ Девяти.
Но пока еще есть надежда и для грешных и неразумных, ибо в бесконечной доброте своей говорят Девять: "Раскайся и твори Добрые Дела, и наступит день, когда вновь прольется на тебя Фонтан Благодати. "
Раскайся в преступлениях своих! Уплати императору за грехи свои золотом, и сможет оно послужить распространению веры и ее благостей для всех людей!
прихоти
Скорее всего "семя" упало на каменистую почву, или заботы века сего заглушают Слово Божье, вот Оно и остаётся без плода.
Ничего, я их исполняю.
Сергей Кулешов
Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ.
Матф.23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
Сергей Кулешов
Прит.4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Евр.12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Прит.15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.
Прит.21:29 Человек нечестивый дерзок лицом своим, а праведный держит прямо путь свой.
Сергей Кулешов
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук.18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Сергей Кулешов
Втор.6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей];
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
Сергей Кулешов
Втор.22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис.15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
Сергей Кулешов
Иез.22:8 Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь.
Ис58:13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
Сергей Кулешов
Еф.4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Прит.12:17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман.
Прит.19:5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся (Еф.4:28)
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2Тим.4:2).
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Матф.5:44)
Зах.8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Иоан.7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.
Не знаю заповедей. Он мне не звонил.
христ христу рознь
Любить Бога, которому поклонялся иисус и любить ближних, за которых Господь отдал свою жизнь? Ничего, кроме несовершенства, - не всегда получается, как и апостол павел сетовал (Римлянам 7: 17-25)
Сергей Кулешов
Ни чего не мешает.
Мало ли кто чуго назаповедует.
Кстати, а он чуго именно заповедовал?
Сергей Кулешов
мозг
Не работают заповеди-то. Работает Уголовный и Административный кодексы!
Очень хороший вопрос. Не надо все, хотя бы две-три любых заповеди и испытывай свою совесть каждый вечер на эти заповеди.... и спасёшься.
Сергей Кулешов