Религия, вера

Кто первый начал?

Атеисты впали в грех, так что верующие не смогли больше смотреть а эту Гаморру и стали проповедовать Библию и прочее дабы спасти народ от саморазрушения. Или же те кто в силу своих психологических особенностей уверовали в предлагаемую ложь, повелись на уловки мошенников, стали ведомыми, ну зомбированными, пошли на поводу у идей....стали инструментом в руках идеологов, средством для достижения целей тех людей которые ими управлют, и под впечатлением в состоянии безумия, фанатизма начали проповедовать, думая что знают какие то " истины "... пытаться навязывать свое безумие окружающим? Не понимая того что их религия - ловушка. И они - жертвы...
Gulmira Suieuova
Они не поймут, что то, во что они верят - безумие. Но это безумие продолжается снова и снова. Значит есть какие-то Законы Вселенной, поддерживающие религиозность (безумие) этих людей. Значит в Природе это для чего-то нужно.
Василина Карпенко
Лучший ответ
Иоан. 18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Религия. . первая.. )
до неё понятие греха. .
не существует
Есть верующие различных религий, есть атеисты, а есть сомневающиеся (агностики) . Мне ближе всего агностицизм. А кто тут жертва покажет время.
"Кто первый начал? " - это уже неважно!
Главное теперь - КОГДА ЭТО ЗАКОНЬЧИТСЯ : )
Важнее, что делает людей праведными, когда они перестают мучить и себя и других
Да, все так.

вот только... .

История совершенно иначе выглядит согласно мудрейшим трактатам древности более пятитысячелетней давности... .

На Время, которое мы воспринимаем линейно и с позиций прогресса (чем дальше живем, тем больше прогрессируем) попытайтесь ( ну просто, ради интереса, чтоли) взглянуть иначе.. .

Согласно древним писаниям, Когда не было еще людей, Знание уже существовало. Оно вышло в виде четырех священных писаний при сотворении этого мира - ониговорили об устройстве этого мира и о том, как в нем жить гармонично (что то вроде инструкций, а они нужны ведь, мы же даже к машине инструкции имеем, а это не такой сложный механизм, как вселенная) . Затем появились первые люди, в которых уже жили эти писания, в самом разуме. И было все хорошо.. . но время шло, а время это фактор неумолимый - время только разрушает, и потихоньку люди стали деградировать, забывать знания, придумывать более ухищренные способы доставить себе наслаждение и жить в комфорте, из-за дисбаланса энергий, климат стал менятся, менятся характер людей, росла греховность, и стали приходить мессии, пророки, чтобы на какое-то время дать самым разумным в соответствии со временем местом и обстоятельствами какие-то знания о гармонии с окружающим миром, но люди в силу своей двоякой природы часто использовали это как метод насилия и подавления, создавая новые религии и течения, и вот мы добрались до времени, которое в ведах, изначально вышедших из Бога называется" время вражды и лицемерия" и уже почти невозможно доверять ни духовникам, и религиям, зачастую противно смотреть на верующих, так как они соблюдают только ритуальную часть предписаний, и не любят своих близких, не включают разум, и подменяют понятия.... Так, можно и не встретить того, кто реализовался как действительно разумный человек, понимающий Духовную науку, и остаться более чистым человеком-атеистом, чем многие так называемые " верующие" и тем не менее- Удачи! Истинная Искренность всегда приведет к ответам и Истине....