Религия, вера

Как атеист-агностик, считаю, что самая толковая цитата из Библии - "Не мечите бисера перед свиньями, а то затопчут..."

Ну, что же, вы правы, вас почти затоптали.
**
*анечка *
Лучший ответ
Ты не можешь что-то считать, так как ты не можешь знать, так это или нет.
Владимир Кашин
Алексей Сафронов эта фраза подходит в общем к хрестеянству
Тлек Самарханов Ты тоже, овца.
И шо? Ну молодец, садись, пять.
Берик Мусин
Атеист-агностик, а это что еще за хрень, что религиозныи мозг покоя не даёт, вроде 36 лет, а интеллект на уровне тетрасса. Чёж мне, перед тобои невежественнои свиньёи, распинаться и обьяснять, что атеизм и агностицизм два противорёчающих друг другу мировозрения.
Оля Собко
А мне, как агностику, эта :
"в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать. "
Обалдеть! На фига атеисту-агностику учить матчасть вероятного противника? :)) Кстати плохо учили, цитатка не точна! ;))
Ольга Фефилова КррасссавчеГ
Полностью согласна, В ТАКОМ -ТО КОСТЮМЕ, ДА В СВИНАРНИКЕ НЕ ЗАТОПТАТЬ
Вот, вот. Сразу видно, что вы Библию не читали. Там нет таких слов. И про яблоко Адама придумали тоже атеисты.
Erlan Bayahmetov
Обеспечивать свиней нормальной хорошей жизнью нужно, не экономить на содержании . Нормальные дозы воды, еды, обучения, лечения, а не мизерные. Не мечите мизер перед свиньями, не умножите зло.
Ну не единственная толковая, но точно одна из самых) Впрочем есть много других книжек, где процент толковых цитат повыше будет.
Щя тебя топтать начнут.
Юрий Долгачев
А я считаю что :

2 Тимофею 3:16–17:
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
Мне оттуда больше нравится про "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им".
Иконы, знаете ли, такие иконы...
Андрей А
Владимир Кашин ой, и мне это нравится.
Берик Мусин И теперь она испытает настоящий хрыстианский оргазм :))