Религия, вера

про новый год???вн+

@@@ Елена @@@
Конечно. Еще и год дракона, древнего змия, называемого дьяволом и сатаной. будут кругом его чучела делать, рисовать и поклоняться...
Илья Брюхачев
Лучший ответ
Представь себе, ты находишь ручей со сверкающей водой, соблазняющей тебя попить из него. Но когда ты идешь вверх по ручейку, ты находишь автотуристов, моющих свою грязную посуду и свое грязное белье в этой воде. Хотелось бы тебе все еще пить и рискнуть заболеть? То же самое можно сказать и об обычаях празднования Нового года. Хотя некоторые торжества и кажутся людям невинными, Иегова, Бог Библии, видел их начало.
Где мы находим самое раннее сообщение о вечере по случаю Нового года? «Самое раннее нам знакомое описание празднования Нового года происходит из древней Месопотамии» , — пишет Теодор Гастер в своей книге (Новый год — его история, обычаи и суеверия) . Глиняные дощечки, на которых описывается новогодний праздник, сообщают о «программе церемоний, которые проводились в Вавилоне со времен далеких дней второго тысячелетия до н. э.» .
Вавилонский год начинался около весеннего равноденствия — в марте месяце. Празднование длилось 11 дней и было сосредоточено на поклонении Мардуку, богу-покровителю г. Вавилон. (Следы вавилонского новогоднего праздника, как например, маскарад и ритуалы плодородности, все еще наблюдаются при новогодних праздниках по всей земле. Маскарадный парад в г. Филадельфия (США) на Новый год и праздник плодородности, который отмечается 17 января в г. Акита (Япония) , являются лишь двумя примерами таких следов.
Бог считает происходящие из Вавилона религиозные обычаи нечистыми. Он называет мировую державу ложной религии с ее коренившимися в древнем Вавилоне обычаями «Вавилоном великим» и предупреждает: «Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откровение 18:2, 4). Так как обычаи новогоднего праздника языческого происхождения, то желающие жить согласно Библии люди сторонятся таких празднований.