Религия, вера

Коснулся ли технический прогресс христианства? (см. внутри)

А может быть, у вас более прогрессивный взгляд на пекло, может быть, вы идете в ногу с духом времени и с реформистами? Иначе говоря, вы признаете, что в аду вместо простых котлов с серой для несчастных грешников используются папиновы котлы, то есть котлы высокого давления? Считаете ли вы, что грешников поджаривают на маргарине, а вертела вращаются при помощи электрических двигателей? Что в течение миллионов лет их, несчастных, мнут паровыми трамбовками для шоссейных дорог; скрежет зубовный дантисты вызывают при помощи особых машин, вопли грешников записываются на граммофонных пластинках, а затем эти пластинки отсылаются наверх, в рай, для увеселения праведников? А в раю действуют распылители одеколона и симфонические оркестры играют Брамса так долго, что скорее предпочтешь ад и чистилище? У ангелочков в задницах по пропеллеру, чтобы не натрудили себе крылышки?..
Опять-таки устаревшее представление. Там уже вовсю наночубайсы трудятся, у бога самый мощный сервак, а котлы на ядерном топливе уже лет писят...
Ксения Михайлова
Лучший ответ
Арай Сулейменова И ангелы устраивают там второй Чернобыль и отправляют грешников на ликвидацию авариии))
Христианство - это следование Христу. Вот когда кто-нить изобретет, скажем, таблетки от злобы или микстуру, помогающую любить врагов, тогда в христианстве будет научно-технический прогресс.
Арай Сулейменова Так они давно изобретены уже)) иногда и после алкоголя человек всех любить начинает
А почему не здоровенный атомный реактор? ))
В центре управления сидят черти и пьют с атеистами пиво.

А параллельно наблюдают за верующими.. .
Православные с католиками тяжёлую воду из бочки в бочку переливают, кто быстрее.
А свидетели Иеговы в городки играют графитовыми стержнями, гы-гы-гы)))))))))))
L)
Lentochka )
Арай Сулейменова Эту книгу в начале 20 века писали))
Ад - значит первый! Это первый Мир откуда снизошёл человек на землю в своём Великом Путешествии по Беспредельности. Вернуться в Ад - значит начать всё с начала, а это не разумно. А, пугалку из Ада сделали нарошно, чтобы человек не оглядывался назад!
Анна Кутукова
Рай и Ад не являются материальными субстанциями, следовательно технический прогресс, это всего лишь пародия на неправильное понимание предмета.
Овик Ерицян
Конечно коснулся, а вот ваш мозг до сих пор в плену у средневековой теологии)))
Елена Шотт
официальный ватикан уже отказался от ангелов заменив их высокоцивилизованными инопланенянами и признал землю не единственной в которой бог породил бог жизнь так что скоро и науке будет позволено пересмотреть многое и на счет раев и адов я в них не могу верить это такая чушь приписывать богу строительство пыточных камер ну это просто фантазии жживодеров каких то
вы путаете христианство с православием!
Арай Сулейменова православие тут вообще не причем! это из книги про Чехию, а чехи католики))
Елена Тараборина православие одна из конфесий хритиантсва или в ней христос не бог или библию не признают они
Мария Петровнина а какая разница?
Мария Петровнина одна из....где не следуют писанию!
Духовенство как ездило, так и едет на дураках, а дурак прогрессу не подвержен.