Религия, вера
Верующий старается жить по заповеди и ведет борьбу с грехом. Неверущему легче оправдать свои пороки чем избавится от них
Неверующий даже не пытается бороться. [Рим. 8:5] Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
верующий не борется с грехом, а раскаивается и больше не грешит
Ну да ну да.. и в тюрьмах сидят одни атеисты ага?.. Кстати и ежедневно общаются с проститутками одни атеисты.. да сколько же атеистов а ?
Тот, кто живёт по Заповедям, ни счем не борется, т. к. грехи отсутствуют.
Верующий так сильно старается, что кроме геморроя у него не выходит..
Не скажу за всех. Лично для меня, ответственность за все мои неблаговидные поступки и вредные привычки очевидна: за уголовные преступления я отвечаю перед обществом своей свободой, здоровьем и благополучием; за свои вредные привычки я расплачиваюсь здоровьем, благополучием и жизнью даже. При этом помню, что от меня зависят мои близкие, любимые - их благополучие, счастье, а может - и здоровье с жизнью. Все это здесь и сейчас, не в загробном мире. И с пониманием, что никакая молитва не исправит последствия моих проступков или вредных привычек - исправлять их тяжело, а часто и невозможно. Так что заставляет задумываться, воздерживаться.
я не борюсь с грехом Иисус уже омыл все грехи мои, а если Господь мне показывает мое не совершенство, то я опять таки прошу Господа изменить меня. А многие неверующие даже не знают, что живут во грехе ( зачем тогда избавляться)
А если пороков нет - надо самому их придумать?
А если не от всего надо избавятся?