Религия, вера

Динозавры. Почему в библии не говорится о них?

Потому что термин «динозавр» был введен только в 1842 году английским биологом Ричардом Оуэном.
Ильнур Бикбов
Лучший ответ
Археологии еще не было, а в тех краях они не водились уже, в отличии от Африки, Якутии.... где они живут пока еще и поныне.... кое-где...
Они - анонимные авторы...
Да там полно историй про космических ящеров захватчиков! Вся библия про них!
Динозавры вымерли миллион лет назад .А библия написана 2000 лет назад.
Ольга Савченко
А ты её читала, точно? Реальная Библия, для взрослых?
Бытие 1:25:" Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. "Список всех зверей не прилагался. Им потом Адам давал имена.
Когда они жили, не то что Библии, людей, но и бога не было.
Библия это еврейская мифология, а собственно там ничего и не может быть по поводу динозавров. У многих народов были легенды о происхождении мира.
Артем Олечка
А про левиафанов читал? Лениво искать, если хочешь - сам найдешь)
вся библия о хладнокровных рептилиях.
Да ладно. Все давно знают что динозавров придумали хитрые атеисты чтобы проверить нашу веру.
Говорится, почему нет? Вот одно из упоминаний, только тогда динозавры драконами назывались: " Не отступило назад сердце наше, и стопы наши не уклонились от пути Твоего,
когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною. "
(Пс. 43:19-20)
Вот ещё:" не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон. "
(Ис. 14:29)
Библия.
Так что читайте внимательней...
Олег Панченко
Динозавры в Библии именуются драконами, их раньше так называли.
говорится

удачи! 8))
Евгений Ган
А есть такое понятие как -лженаука, её влиятельные последователи тщательно скрывают от людей многие десятилетия очевидные истины. Динозавры существовали в одно время с людьми, только люди раньше жили по 600 лет и были много крупнее и сильнее нас свами
Потому что раньше земля стояла на 3 китах, а сейчас стала круглой.
Тема Библии - спасение человечества от греха, проклятия и смерти. Динозавры к этой теме не относятся.
Откуда такие уроды вообще появились, Считаю их продуктом науки первой цивилизации людей, уничтоженной Богом с помощью Великого потопа. Вместе с динозаврами...
Некоторые эволюционисты в настоящее время говорят, что некоторые динозавры относятся к пресмыкающимся. Пресмыкающиеся были созданы в один из творческий дней.