3 марта 1764 года Екатерина II объявила о передаче церковных земель в собственность русской короны.( читаем ЗАКОН О СЕКУЛЯЦИИ )
То есть, на момент прихода к власти большевиков у церкви не было никаких земель.
И возвращать ,получается,им НЕЧЕГО.
Религия, вера
Какие ЗЕМЛИ хочет вернуть себе РПЦ ?
Те, надо полагать, что были у нее до 3 марта 1764 года.
Да пошла она со своим указом!
Господь с нами! (крест --поклон) Поворот по часовой стрелке, еще раз поклон и куздрявое настроение покатило воодушевленное неисповедимыми путями господними которые надоумили вернуть свои земли!! !
Еще и земли им не хватает.. . так недолго и до вступления попов в ряды чиновников...
Эти земли еще несколько раз забирались и отдавались - изучайте историю.
Речь сейчас идет возвращении храмов и земель монастырей.
А в законе Екатерины речь шла о изъятии дополнительных земель, сельско-хозяйтсвенного и промышленного пользования, дарованные церкви предыдущими князьями и царями.
Собственно говоря это не принципиальные вопрос. Принципиальных вопросов два, если эти земли или сооружения заняты другими организациями, то должен быть возмещен ущерб или земля куплена. А второй вопрос связан с тем, что при передаче земли или сооружений в собственность пора бы платить налог на собственность и землю, как это есть в любом цивилизованном обществе, например в Западной Европе, а то уж совсем не интересно, а как делить землю в монастыре. которая используется для Богослужений от земли, которая используется для производства тех же продуктов, которые идут и на продажу.
Это что. После возвращения земель они потребуют возвращения крепостных)))
Все что нажито непосильным трудом)
обетованные земли хочут
Всю Землю, ни больше, ни меньше.
ОНИ НАЙДУТ -ЧЕГО ИМ ВОЗВРАЩАТЬ! они всё хотят - и земли, и музеи и старинные здания и золото и серебро. ТВАРИ НЕНАСЫТНЫЕ!
Луну Марс Венеру
У них и не было "земель", Русь крестили огнём и мечём убив при этом 9 миллионов из 12 миллионов населения.
РПЦ согласна на возврат ЛЮБЫХ земель в любых количествах, на любых континентах.
Могу только позавидовать их аппетитам)))