Религия, вера
"Проси́те,и дано будет вам;ищите,и найдете;стучите, и отворят вам"(Мф;7:7) О чём это, как вы понимаете?
Бог приходит и открывается тому, кто ищет и желает Истины
О стяжании Духа Святого)
Арслан Загируллин
И только?
О проблеме.. . Любой
О попрошайничестве и надежде на халяву.
О том, что Поимеешь ЧТО-либо. . = только если ПОпросишь. .
Ну и соответственно = откроют дверь тебе. . = только если Постучишь!!.. а КАК ещё_то!!!
Сначала просите, затем ищите и, наконец, стучитесь. Просить — значит молиться обычным образом, искать — значит умолять особым образом, а стучаться — значит требовать самым личным и самым настоятельным образом.
Эта часть обещания, данного Царём в этом стихе, применима к молитве людей царства о соблюдении ими нового закона царства. Они просят об этом и получат это.
восновном гонево
Арслан Загируллин
А вы проверяли?
О стяжании так называемой "благодати", воображаемой печеньки, о которой тщетно мечтают все верующие.
Невозможное человеку, возможно Богу, только сделай шаг первой.
Арслан Загируллин
Вы женщина?
Ищите-чо ищите не понятно, прибавляет загадочности.
Стучите-стучать можно куда угодно, но отворить могут не ту дверь. По сути фраза говорит-будьте наивны.
Арслан Загируллин
А с чего вы взяли, что отворится другая дверь, а не та, в которую вы стучали?
С верой и упованием в непреложность обещаний Божиих проси Бога о ниспослании благопотребной помощи в своих кровных нуждах; ищи у Него защиты и покоя; толцы у дверей милосердия Его о всем, для тебя нужном.
Помни, что Бог беспредельно милосерд и, если можно так сказать, не может зреть болезнующих и беспомощных, только бы приходили пред Него с изъявлением Ему своей покорности.
О просьбе, поиске и стуке.
ну надо попросить, поискать, стукнуть по столу, наконец!
Арслан Загируллин
))) По столу стучать бесполезно.))
Иисус указывает на то, что если даже такой неприветливый друг отзывается на настойчивые просьбы, то тем более отзовется наш любящий небесный Отец. Поэтому Иисус продолжает: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» .
Затем Иисус приводит в пример несовершенных, грешных людей: «Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею, вместо рыбы? или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» . Как убедительно показывает Иисус необходимость быть настойчивыми в молитве. Луки 10:38—11:13.
Если мы хотим приблизится к Богу и делаем соот. шаги, то и он приблизится к нам.