Религия, вера

Приемы, способствующие одержать победу высшей воли над низшей?

Этот приём - образ жизни.. . где главное: контроль, дисциплина, выдержка и безупречность.. . ( под безупречностью имеется ввиду - разумная трата своей энергии, то есть она не должна рассеиваться на обиды, раздражение, скандалы и пр. бесполезные
вещи ))))
Екатерина Власова
Лучший ответ
1. Мотивация (усилить ее для высшей и ослабить для низшей) .
2. Сублимация (Кундалини-йога или что-нить наподобие)
3. Тренировки воли.
Эта победа есть явление относительное, а приёмы могут быть произвольными, всё равно результат неоднозначен.
НЛП. Активно используется.
А ну да

Если ребенку делают замечания посторонние люди, обучите его заклинанию: «Мой папа утверждает, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения» .
Оно действует аналогично заклинанию «Остолбеней!» . Причем без побочных эффектов.
Иван Вильховой
один из приемов -усердная молитва : да будет воля Твоя
Елена Иванова
высшая воля уже победила, на то она и высшая... и приемы ей не нужны)
Ф&
Фёдор &реев
Самоубийство?
***binbir-Gece ***
а каковы критерии высшей воли?
для кого то бог, но даже бог у одних - это некий высший покровитель и карающий мечь с личностными качествами, а для когото бог - это первичная материя, из которой сотворён мир и человек в том числе ...
тоесть каждый человек - бог .
в таком случае приём для одержания победы одного бога над другим - чисто махачь между пацанами...) )
получается закон джунгле в действии - кто сильны, тот и прав...)) )
и если не углублятся в демагогию, и здраво посмотреть на жизнь, то так оно и получается в реале ...)))