Религия, вера

почему люди верят в бога, рай, ад, и вообще жизнь по смерти, неужели все настолько глупые?

Нет, они не глупые:) )
Просто это категория людей, которая поддаётся внушениям и манипулированию:) )
Это та категория людей у которых сильно развиты фобии.
И та категория людей, которым проще жить, когда ими руководят.
Машенька Исаева †
Лучший ответ
Наталья Литвинова выходит что глупые...
все глупые, потому что вы умные ?
Наталья Литвинова нет, потому что это нелогично, бессмысленно, и нет никаких доказательств.
Напротив, те кто в это верит, те умные, а глупые те, кто не верит.
От страха неопределённости :) и страха ответственности за своё будущее.
потому что им страшно) ) ну а некоторые люди умеют играть на этом страхе. . Пока с того света ни одни не вернулся, и не рассказал что там..
Наталья Литвинова а как же Иисус?
Псалтирь 13:1
Сказал безумец в сердце своем: 'нет Бога'. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Юлия Дёмина
Наталья Литвинова библия не детектор истины, пора бы и собственное мнение заиметь
Потому что они есть.. . и рай и ад.. . Бог есть. По причине ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.. ! Ведь никто же (сознательно) НЕ ВЕРИТ, например, в Деда Мороза. Т. е. по причине ОТСУТСТВИЯ в реале. А в Бога - ВЕРЯТ, потому что есть. Если не "встречали" ВЫ (!) /или кто-то/, то это не значит, что и "никто не встречал"...
Андрей Левера
Наталья Литвинова вы их видели что утверждаете что они есть? интересно другое почему возникает потребность в это все верить?
Время рассудит..
[P
[V.i.p] Polzovately
Вениамин Тыдыков а чего ждемс ??)
Человек - такое существо: ему необходимо во что-то верить (хотя бы в то, что он ни во что не верит) и тут уж, каждый выбирает по себе. Всё зависит от того, насколько человек готов нести ответственность за свою жизнь, свои поступки. Ведь проще - переложить её на кого-то или на что-то (Бог, судьба)...
Катя Галайчук
Наталья Литвинова можно ведь и не заморачиваться, очень многое вне поля внимания человека.
У каждого произведения есть свой художник. А кто художник Земли Солнца...? Почему вол знает своего господина или осёл знает ясли хозяина а человек не знает своего Отца Небесного?? Почему Мюнхаузен сам себя вытянул за волосы.... -потому что верил только в себя -а я не могу вот воскресить... А смерть -это самое трагическое в истории человека. А Христос Воскрес... и вообще много думаешь по-жизни не только о Солнце и яслях осла и его хозяина но и думаешь о дорьбе и зле о бедности и богатстве.... начинаешь искать ответы у философов и так человек ищущий ответы приходит к вопросу религии... Я например нашёл волнующие меня ответы в Библии... А потом верующий -это не видящий а именно верующий... надо поверить -довериться а довериться надо СПАСИТЕЛЮ! А когда живёшь стараешься или неполучается но как-то живёшь во Христе начинаешь понимать видеть ощущать -идущий осилит дорогу -всё происходит внутри христианства... Примерно так...
Анатолий Зимин
Наталья Литвинова лучше читать тогда физику а не библию
"Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир. "
Наталья Литвинова и поэтому нужно просто верить в то чтоверят все, вместо того чтобы поинтересоваться так по каким же правилам живет мир?
самоуверенный человек.... глупо самообманом как ты заниматься... .
в море на корабле.... или не самолете.... небось верить начинаешь. . ага... .
а как на суше. . так обратно
Наталья Литвинова ну так если в такую чушь начинаешь верить в трудной ситуации, то это лишь следствие неопытности и страха. как говорится "у страха глаза велики" вот и начинаешь видеть связи и верить во всекую ебаную неведанную хуйню
Только чистые сердцем Бога узрят, у кого в сердце и душе фекалии и нечистоты для таковых Бога нет.
Наталья Литвинова а вы считаете что лучше других? разве Иисусик не другому учил?
А зачем вообще спрашиваеш? поругался с какимто знакомым на почве религии? =D
какая на хрен разница зачем вообще себя так ограничивать Бог есть Бога нет щас то какое до этого дело.
Живи достойно как человек а не как отстойло. Так чтоб самому умирать не жалко было и так чтоб Бог пизды за прожитую жизнь не дал.
ну как то так вкратце
Наталья Литвинова нет, читал в туалете букетик свидетелей Иговы, и стало ужасно интересно, неужели кто то верит в такую чушь
Наталья Литвинова и не надо бояться что тебя боженька после смертушки твоей тебя раком поставит и в жопу выебит за грехи твои. отвечать нужно перед собственной совестью
никто не хочет смириться со своей смертностью, вот и придумывают сказки для самоуспокоения. все идет из страха и в страх возвращается.
@ник@ ^_^
Ну да, проще ни во что не верить, творить че по кайфу, зная, что за это никакого наказания не последует.... Так действительно проще. Только после смерти обратного пути не будет
Ваня Бардук
Наталья Литвинова а вы так себя не ведете только из страха что после смерти вы получите пенделей? вам не достаточно вести себя разумно и нести ответственность за свою жизнь только перед собой?
Отвечаю:
почему люди НЕ верят в Бога, рай, ад, и вообще жизнь по смерти, неужели все настолько глупые?

Я в своей жизни видел столько Божьих благословлений, столько Его помощи в том числе и в безвыходных ситуациях, а также столько наказаний, предостережений, что не верить в Бога на моем месте это верх безумия.
Детка*
Наталья Литвинова а бог то тут причем? это просто стечение обстоятельств.
Вы явно знаете то, до чего мы ещё не дошли. Просвятите.
Elmaz Asanova
а некоторые верят что мы взялись из не откуда....
Наталья Литвинова ну так в это верят все креационисты
так хочет невидемый, а на крещение не ходи. необезательно в религию вступать. религия как партия-слов много а толку нет.