Потому что только деньги собирают с народа и всё.Этих дармоедов 200 тысяч и живут за счёт нас.
Главное- церковь не выполняет своей главной функции- консолидации общества.
Религия, вера
Я считаю, что РПЦ и все православие это самое деструктивное, что у нас есть, почему?
Их всё больше, а толку для общества никакого.
Говорят, ещё рано. Да хоть сто лет пройдёт... ну, что они, пьянство изживут, нацию духовно оздоровят, культуру поднимут? Не их это задача? А для чего тогда они вообще нужны?... религия - позавчерашний день... и незачем её тянуть в будущее.
потому, что оно только вам надо
патамушта ты с ним не знаком
Потому что имя вам легион.
Потому как вы лжец.
- не только другим, но и себе на аватаре.
Фррр...
потому что ты считать не умеешь, ты видишь попов-завхозов и не видишь Церковь-столб и утверждение Истины. (там если покопаться много интересного)
Соме деструктивное что у нас есть - это мы сами, наше Эго.
Винить внешние объекты - значит уподобляться слепому...
не соблюдают заповеди Бога и не обучают людей соблюдать заповеди Бога.. Они должны быть "не от мира" а они в политеке, в бизнесе...
почему вы так считаете?
я могу ответить...
сейчас время правление диавола, вот все грешат, в старину было много праведных служителей церкви, вспомните, Иоана Кроншдатского, Срафима Соровского, Сергея Радонежского да многих других, а теперь пречисите в наше время таких, священников лечащих по молитвам, выполняющих требы бесплатно помогающих бедным как Тихон Задонский
потому что религия - это учение о жертвоприношениях, а Мироздание не приемлет такую форму жизни.
Матфея 15:6...Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. 7 Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“».
Лезут во все сферы жизни общества, спаивают и скуривают население, приносят вред здоровью и нравственности людей!
Потому, что имеете узкое и предвзятое мнение
Потому что, ещё молод и не интересуешься политикой.
А то гнал бы на единоросов.
Даже удивляться не стоит этой секте. Потому что только грязными методами пытаются утвердить свои позиции. Благо в стране дураков много овец, которых будут пасти фарисей РПЦ.
РПЦ воры, и плевать хотели на Иисуса! Ислам принимайте!
Там всё есть:
http://www.scepsis.ru/tags/id_109.html
По делам их
Учись считать.
каждая религия, - это мировоззрение, определенное миропонимание и объяснение (оправдание) господствующего (на данный момент) мироустройства. Попытка ограничить (усмирить) власть имущих - "социальных счастливчиков" и утешить ( усмирить: ) "социальных неудачников". Попытка объединить людей под общей Идеей.
НО Мир и наши знания о нем меняются, (гляньте каким Бог видится в Ветхом завете (из рассказов пастухов-кочевников, и каким в Евангелие (когда большинство людей уже жители городов) . И "выживают" религии способные меняться под потребности людей, те, что не связаны по рукам и ногам Догматами. А Православие=прАвильная вера="истинная" от того, что не меняется с древних времен - поминаете (?) даже заложница собственного названия!
НО! Любая религия - это хранительница традиций, а традиции - это связь между поколениями (при постоянной проблеме непонимания "отцов и детей", традиции - это, как "перемирие у водопоя в период засухи: )
Так уж получилось, что наши традиции (ритуалы, который выполнял мой отец, дед, прадед, выполняю (вспоминая о них) я ) связанны именно с православием: ) и других просто нет!
Китайцы (и не только они:) нашли из подобной ситуации выход: есть дао есть конфуций, выбирай то, что соответствует "нуждам" народа и тебя в данный момент:) )
"Деструктивное", рано или поздно -отомрет, (таков закон природы) , а пока, если РПЦ и православие удовлетворяет нужду в "моральном костыле" хотя бы небольшой группке бабулек-пенсионерок, УЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ!
РПЦ- может и да. Но вот православие с его нормами, моралью как раз и есть самое что ни на есть созидательное. Убеждалась на своем опыте, просто очень долго надо доказывать.