известное 1+ известное1+известное1= неизвестное1
(троица к тому же непостижима, согласно учению тринитариев)
Религия, вера
Если верить логике троицы то 1+1+1=1 ?
Анжелика Кутенко
У Бога все просто. У него нет от нас тайн. Бог - это Коллективный Разум, союз Разумной мысли (Отец), Разумного слова (Сын) и Разумного действия (Дух Святой). Человек тоже триедин: дух (интеллект) + душа (характер) + тело (материальная субстанция)
Бог это умножение :1*1*1=1
Анжелика Кутенко
Виктор, это супер!!!
Троица всегда и вечно О
Суть — Единая Дыра.
В Дыре сосредоточен Мир,
Оттуда истекают все меньшие миры.
Вот сам Всевышний, вот Образ.
Знак, Буква и Число.
О — не отсутствие, а наличие всего:
Есть Суть,
Есть Лик, Об–Лик и Личность — Особая Особа.
* * *
Время превращается в Пространство.
Наполнившись, Пространство
Явит образ — Точку.
Что есть точка? То, что точится
Из Дыры, из Середины.
Так происходит связь двух сосудов,
Смычка Первых.
* * *
Постигни:
Любой образ создаётся
Всегда в Теле и Деле Образа —
Единой Троицы,
Которая есть О!
Суть — Единая Дыра.
В Дыре сосредоточен Мир,
Оттуда истекают все меньшие миры.
Вот сам Всевышний, вот Образ.
Знак, Буква и Число.
О — не отсутствие, а наличие всего:
Есть Суть,
* * *
Время превращается в Пространство.
Наполнившись, Пространство
Явит образ — Точку.
Что есть точка? То, что точится
Из Дыры, из Середины.
Так происходит связь двух сосудов,
Смычка Первых.
* * *
Постигни:
Любой образ создаётся
Всегда в Теле и Деле Образа —
Единой Троицы,
Которая есть О!
1+(-1)+0 = 0
Троичная система счисления с симметричным основанием.
А если верить логике хождения по воде, то в помойку вообще всю физику. Таки нэ верите? ))
Галина Шаморова(Задиран)
Речь идет о троице )
Тоды да, тоды именно так....
Да. В мире, где действует Бог, возможно всякое.
Анжелика Кутенко
Вот это вера! Виват!!!
это логикак христиан запутавшихся, они еретики даже ребенок знает что 1+1+1=3 и делить надо полученное не на 1 а на 3))))))))))
Наталья Кутина
Делить?
В троицу не верю, но и не верю, что Бога можно вычислить математически.
Анжелика Кутенко
А в то, что дух + душа + тело = человек : верите? Так и Бог: Союз разумной мысли (Отец) разумного слова (Сын) и разумного действия (Дух Святой)
Богохульство это, Бога считать. Ибо бесконечен Он и в ипостасях, формах, образах. И выдумали сию мерзость только по великой нужде и лукавству. Не получалось ничего у отцов-основателей иначе. Нет Иисуса-бога, выходит голимый иудаизм. Иисус -бог самостоятельный - голимое язычество. Вот и пришлось им городить огород с трехглавым чудовищем, причем противоречащим всем текстам Библии.
Странно, что столь важный факт о таком странном состоянии Бога, прошел мимо всех пророков и апостолов. И даже самого Иисуса.
Вот оно как.
оужосс! )))
СПАСИБО ЗА ВОПРОС!
"Если бы мы не исповедывали ипостасной независимости Святого Духа от Сына, то Пятидесятница - начало всеосвящения не отличалась бы от сообщенного апостолам Христова дуновения, в котором Дух Святой, создавая единство мистического Тела Христа, действует как Его помощник. Если бы мы мыслили Святого Духа Божественным Лицом, зависимым от Сына, Он представлялся бы нам даже и в личном своем сошествий некой связью, соединяющей нас с Сыном. Мистическая жизнь развивалась бы тогда путем слияния души со Христом через посредничество Святого Духа. Соединяясь с личностью Христа, мы или уничтожались бы, или Личность Христа была бы для нас чем-то насильственно внешним, в последнем случае благодать воспринималась бы как что-то внешнее по отношению к свободе, а не была бы ее внутренним раскрытием" (В. Н. Лосский. "Очерк... ", стр. 127-128). Следует лишний раз отметить, что вопрос о филиокве вовсе не есть спор о словах.
Нет, если верить логике Троицы, то тело+разум+душа=человек :)
Ипостаси - это не математические величины - это понятия, а к понятиям неприменимы математические операции, но лишь образные аналогии. Простейшая - треугольник - ипостаси - стороны, сама фигура - сущность сторон - понятие Бог! И получается, что 1+1+1=1!
Раиса Куликова
А если Бог "родит" еще одного сына, он что квадратом станет?
Логика Троицы: 3=1, а 1=3.
Как это может быть! ?
А вот так. По аналогии с водой вода имеет 3 состояния своего существования:
твердое - лёд,
жидкое - вода,
газообразное - пар.
Как это может быть! ?
твердое - лёд,
жидкое - вода,
газообразное - пар.
Анжелика Кутенко
Разумная мысль, разумное слово и разумное действие.
Божество состоит из Трех Отдельных Лиц... так что 1+1+1=3 физически.... но что бы поняли они действуют как Один Бог т. е. Они едины в словах, целях, планах и т. п. что сказал Один из Них, то же самое сказали бы и остальные двое
Галина Шаморова(Задиран)
Соглас что Бог и сын , целях, планах и т.п верю что Иисус и Его Отец 2 разных личности а святой дух сила Бога,и это логично.
а когда я размышляю о троице то голову можна сломать
вот-вот, и я о том же...
это православная, протестантская и католическая математика: ) ничего общего с научной не имеет)
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия.
19 Ибо написано: «Погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну» .
20 Где мудрец? Где книжник? Где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своей мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и иудеи требуют чудес, и эллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого – для иудеев соблазн, а для эллинов безумие,
24 для самих же призванных, иудеев и эллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее людей, и немощное Божие сильнее людей.