Религия, вера
qwe. Говорят о какой-то единой религии. Что за религия такая? Как Вы её себе пре
Никак. . Я больше представляю мир без религий )))
Это когда в Иерусалиме транслировать будут-весь мир на коленях стоять..
А она и так существует.
Иудаизм и два его приложения, христианство и ислам.
Выбирай что ближе, и на что хватит силенок понять.
мудрость..)
Великая Религия мира, добра и благоденствия ВУДУ. Абрамнутые представлены белой, католической, пархатой и зеленой сектами.
Иудоисламохристианство, один бог, один Ветхий Завет, одни и те же сказки про подвиги еврея .
"Воистину религия перед Аллахом это - Ислам. " Коран
Конечной инстанцией каждого разумного человека является Ислам Л. Н. Толстой
Оксана Филаретова
Это неэстетично...(

Есть религия, бахаи. Они все признают.
В том числе одна из древнейших философий Адвайта говорит о том, что все есть Бог, все пути ведут к нему, хотя они и различны.
Это не синез всех учений в одно, т. к. это невозможно - очень разные методы.
Но это единая философия, на которой может основываться любая религия. В том числе буддизм, если более глубоко раскрыть понятие "бог".
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Экуменизм - религия антихриста.
"Вполне может быть, что мы являемся свидетелями того, как в конкретных исторических событиях начинает проявляться специфическое слияние религии и политики, которое, как кажется, требуется для зилотов Антихриста - религиозно-политического лидера человечества последних времен ".
(Иеромонах Серафим (Роуз))
Нагимаш Байкенова
Вы правы, слияние власти светской и духовной в одном человеке есть свойство Антихриста. Только причем здесь последние времена? Антихрист предтеча Христа. Еще не Христос и только.
Говоря о единой религии христианство понимает под этим - единое "религиозное" учение, созданное во времена антихриста, представляющее синтетическое учение из многих даже противоположных религиозных течений. Созданное с целью мирового господства над всем миром. Ибо все люди без исключения должны будут поклониться антихристу воссевшему в Израиле, в востановленном Иудейском храме, почитая его как бога.
это когда есть единый Властитель на небесах, который отправляет наши души на Землю для их очищения.
Люди за одно.