Религия, вера

Атеизм дискридитировал себя коммунизмом?

Можно сказать, что да. Коммунизм продемонстрировал, каким может быть реальное воплощение атеизма в общественной жизни. Кто-то, я уверен, сейчас начнёт вспоминать Инквизицию и т. п. , но разница в том, что мы можем назвать инквизиторов лицемерами, которые не были никакими христианами, поскольку их действия коренным образом противоречили и букве, и духу Нового Завета, а вот что касается коммунизма, то в нём нет ничего такого, что противоречило бы атеистической картине мира. В реальности из неё можно слепить что угодно. Нынешняя западная толерантность со всякими гей-парадами и пр. - это уже либерально-гуманистическое воплощение атеизма.
:)
Лучший ответ
Darinochka Maleeva Почему же лицемерами,таково было христианское мировоззрение на самом деле,все чудовищно боялись ведьм и Сатаны.
а по-моему, все эти споры вокруг религий, атеизма - глупы
только собачатся все, истины никакой не родится
и вообще, надо оставить в покое верующих и не верующих,
это выбор каждого
а лицемерия везде хватает: и верят лукаво и не верят тоже лукаво, все коммунистические монархи перед смертью исповедовались перед батюшками - а был ли атеизм :)
Inacio Pires Нет..Коль назвался Человеком то встань в ряд с ними.а не прогнутым под бога и зваться при этом человеком нельзя ..если признал над собой кого то бога там или ещё какое диво ..то тогда в магазине хозтовары и стоять им надо
совершенно две разные вещи, если пользоваться Вашей логикой, то христианство дискредитировало православие
Это так. От политического шока падения коммунизма атеисты не могут оправиться до сих пор. В реальной политике их в упор не видят. Полвека будут ходить по "пустыне", прежде чем забудут их гулаги и психушки.
Не переживай ты так за нас, обратись к врачу, у тебя обострение, шизоид ты религиозный.
Мария Статных
А от чего это нужно отнекиваться? От назойливости попов, обсевших каналы ТВ? Или от уроков т. н. ОПК? Именно "так называемой" "культуры", ибо тьму над Русью православие только усугудляло и старательно поддерживало. От чего отнекиваться атеистам? От ликвидации неграмотности? От промышленного роста, ставшего возможным только после слома крестопузой системы? От победы над Германией или от спутника?
Жанболат Абишев пардон, вмешаюсь,
в домах гостинничного типа кухни могут быть и 3 м
Александра Листик Ну пусть 6 кв. м.
Позабыл такое)))

То есть развалилось то что не должно было разваливаться? Это как? Неужели скажете что такую могучую формацию развалить было достаточно лысого с отметиной управленца и кучу дешевых шмоток?

Ну то что вы привели как контр агрументы. Неужели сейчас вы не станете защищать свою родину как ваш дед? Личные проблеммы отцов и детей просю не выставлять. Это ещё вопрос кто патриотичнее, поколение взращенное на комунизме (им щас около 50-60) или мое (30-40) или новое (20-30)? Честно стариков я ненавижу. Пиздят это мы, мы. Кто мы? Те уже давно умерли, или сидят дома на лавочке. А этих в войну и не было. Жили на готовеньком, и нам хуй чё оставили. (Я про поколение Горбачева) Поколением считаю в период +/-10 лет, т..е. через каждые 20 лет новая формация
Когда главный любитель церкви-коммунист и полковник КГБ. то подобный вопрос соответствует уровню начальной школы. Иди учись дальше и не посещай ОПК.
Татьяна Петерс
Александра Листик Твое окружение не весь мир
коммунизм = Царствие Небесное
Религия всю свою историю только и делала, что дискредитировала себя ))и ничего) )
..все равно туда деньги несут)))
Darinochka Maleeva
Да, ну !!!атеизм теперь вирус для вашего мозга и вам нужна постоянная прививка иначе не удержитесь долго на плаву!!!)))))))))))
Izaya Nakura
Религия дескридитировала себя бизнесом на вере и паразитированием на ней же. ))
Петр Вязовик
Это коммунизм дискредитировал себя атеизмом - бездуховность превратило народ в послушное стадо уповающее на авторитетов, а не на здравый смысл.
Юрий Андреев
следуя вашй логике, соленый огурец дескридитировал себя, потому что им обычно закусывают водку.
Елена Власова
Александра Листик это ваше восприятие
при коммунизме все будет зашибись... его еще не было
Andrey Kaminskiy
У атеистов только холодильник 4 м кв
Александра Листик Это мое-твое дешевле.
Хочешь потягатся благами?))))
угу
Ну кухня у меня 22 кв метра .. Коммунисты не были атеистами .. так что ..
Александра Листик А кем они были?))))
вопрос поставлен не правильно. я считаю что это ошибка. мир существует вечность и бог скорее есть чем нет просто у людей не хватает мозгов чтоб понять это.