Религия, вера
Атеизм дискридитировал себя коммунизмом?
Можно сказать, что да. Коммунизм продемонстрировал, каким может быть реальное воплощение атеизма в общественной жизни. Кто-то, я уверен, сейчас начнёт вспоминать Инквизицию и т. п. , но разница в том, что мы можем назвать инквизиторов лицемерами, которые не были никакими христианами, поскольку их действия коренным образом противоречили и букве, и духу Нового Завета, а вот что касается коммунизма, то в нём нет ничего такого, что противоречило бы атеистической картине мира. В реальности из неё можно слепить что угодно. Нынешняя западная толерантность со всякими гей-парадами и пр. - это уже либерально-гуманистическое воплощение атеизма.
Darinochka Maleeva
Почему же лицемерами,таково было христианское мировоззрение на самом деле,все чудовищно боялись ведьм и Сатаны.
а по-моему, все эти споры вокруг религий, атеизма - глупы
только собачатся все, истины никакой не родится
и вообще, надо оставить в покое верующих и не верующих,
это выбор каждого
а лицемерия везде хватает: и верят лукаво и не верят тоже лукаво, все коммунистические монархи перед смертью исповедовались перед батюшками - а был ли атеизм :)
это выбор каждого
Inacio Pires
Нет..Коль назвался Человеком то встань в ряд с ними.а не прогнутым под бога и зваться при этом человеком нельзя ..если признал над собой кого то бога там или ещё какое диво ..то тогда в магазине хозтовары и стоять им надо
совершенно две разные вещи, если пользоваться Вашей логикой, то христианство дискредитировало православие
Это так. От политического шока падения коммунизма атеисты не могут оправиться до сих пор. В реальной политике их в упор не видят. Полвека будут ходить по "пустыне", прежде чем забудут их гулаги и психушки.
Не переживай ты так за нас, обратись к врачу, у тебя обострение, шизоид ты религиозный.
Александра Листик
за кого?
А от чего это нужно отнекиваться? От назойливости попов, обсевших каналы ТВ? Или от уроков т. н. ОПК? Именно "так называемой" "культуры", ибо тьму над Русью православие только усугудляло и старательно поддерживало. От чего отнекиваться атеистам? От ликвидации неграмотности? От промышленного роста, ставшего возможным только после слома крестопузой системы? От победы над Германией или от спутника?
Жанболат Абишев
пардон, вмешаюсь,
в домах гостинничного типа кухни могут быть и 3 м
Александра Листик
Ну пусть 6 кв. м.
Позабыл такое)))
То есть развалилось то что не должно было разваливаться? Это как? Неужели скажете что такую могучую формацию развалить было достаточно лысого с отметиной управленца и кучу дешевых шмоток?
Ну то что вы привели как контр агрументы. Неужели сейчас вы не станете защищать свою родину как ваш дед? Личные проблеммы отцов и детей просю не выставлять. Это ещё вопрос кто патриотичнее, поколение взращенное на комунизме (им щас около 50-60) или мое (30-40) или новое (20-30)? Честно стариков я ненавижу. Пиздят это мы, мы. Кто мы? Те уже давно умерли, или сидят дома на лавочке. А этих в войну и не было. Жили на готовеньком, и нам хуй чё оставили. (Я про поколение Горбачева) Поколением считаю в период +/-10 лет, т..е. через каждые 20 лет новая формация
Позабыл такое)))
Когда главный любитель церкви-коммунист и полковник КГБ. то подобный вопрос соответствует уровню начальной школы. Иди учись дальше и не посещай ОПК.
Александра Листик
Твое окружение не весь мир
коммунизм = Царствие Небесное
Религия всю свою историю только и делала, что дискредитировала себя ))и ничего) )
..все равно туда деньги несут)))
Да, ну !!!атеизм теперь вирус для вашего мозга и вам нужна постоянная прививка иначе не удержитесь долго на плаву!!!)))))))))))
Религия дескридитировала себя бизнесом на вере и паразитированием на ней же. ))
Это коммунизм дискредитировал себя атеизмом - бездуховность превратило народ в послушное стадо уповающее на авторитетов, а не на здравый смысл.
следуя вашй логике, соленый огурец дескридитировал себя, потому что им обычно закусывают водку.
Александра Листик
это ваше восприятие
при коммунизме все будет зашибись... его еще не было
У атеистов только холодильник 4 м кв
Александра Листик
Это мое-твое дешевле.
Хочешь потягатся благами?))))
Inacio Pires
гыы
угу
Ну кухня у меня 22 кв метра .. Коммунисты не были атеистами .. так что ..
Александра Листик
А кем они были?))))
вопрос поставлен не правильно. я считаю что это ошибка. мир существует вечность и бог скорее есть чем нет просто у людей не хватает мозгов чтоб понять это.