Религия, вера
Кто, по Вашему, в современном мире библейские "овцы" и "пастухи", о которых говорил Иисус?
Чаще всего с овечками сравниваются послушные Богу люди, которые следуют за пастухом (Иисусом Христом) . Эти искренние люди имеют возможность получить обещанные Богом прекрасные "пастбища" на райской земле, которую и задумал вначале Создатель.
Вы наверное думаете, что "овцы" это иеговисты, а "пастухи" это ваши старейшины? Ошибаетесь, овцами в Библии названы евреи (малое стадо) и другие овцы (уверовавшие из язычников) , а Пастырем является Господь Иисус Христос. Есть пастыря в Церквях Божьих, которых поставил блюсти стадо Сам Бог. Это сопастыри Христу, верные и знающие Его лично христиане.
Ирина Комиссарова
"Вы наверное думаете....ошибаетесь" называется сам выдумал и сам сделал вывод. Поговорите еще сами с собой, глядишь и выводы правильные делать начнете.
Ирина Комиссарова
Какой пастух, такое и стадо. Чей голос услышали, к тому и пришли. Называют пастырем Иисуса, а слушают кого?
Ирина Комиссарова
Не слышал о таких. Впрочем, судя по той "желчи", что сочится из Вас, то Ваш пастырь "накачивает" Вас чем то непотребным и сильно отличным от того что проповедовал Иисус, а Иисус проповедовал любовь к ближнему.
Ирина Комиссарова
Какая правда, ты себе что-то придумал и сам обсасываешь свою предятину. Еще раз спрашиваю: спишь спокойно, "сторожевая башня" не снится в кошмарных снах? Мне вообще по барабану что ты там несешь, так же как и свидетели иеговы, которые ходят парами и пристают ко всем. Ты же не лучше их.
Ирина Комиссарова
Ладно приятель, смотрю понесло тебя. Насмотрелся я уже на тех, кто во всех видит одержимых дьяволом. Обвиняя других, они даже не замечают как именно он ими и управляет. Мне Вас искренне жаль. Всего хорошего.
Христиане и наше пресвитеры.
Овцы - христиане, а пастухи, это епископы и священники - пресвитеры:
[Ин. 21:17] Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
[Флп. 1:1] Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:
[Деян. 15:23-29] написав и вручив им следующее: 'Апостолы и ПРЕСВИТЕРЫ и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
Люди ...Сердца...