Да! В Матфея 12:15—21 говорится:.. . Многие последовали за ним, и он исцелил их всех, но запретил им рассказывать о нём, чтобы исполнилось сказанное через пророка Иса́ию: «Вот мой служитель, которого я избрал, тот, кого я люблю и кого одобряет моя душа! Я вложу в него свой дух, и он разъяснит народам, что такое справедливость. Он не будет вступать в споры и кричать, и никто не услышит его голос на главных улицах. Он не сломает надломленный тростник и не потушит тлеющий льняной фитиль, пока не приведёт справедливость к победе. И на его имя будут надеяться народы» .
Возлюбленный Служитель Бога, его «избранный», — это Иисус. В 29 году н. э. , во время крещения Иисуса Бог возложил на него свой дух. О крещении Иисуса говорится, что, после того как Иисус вышел из воды, «отверзлось небо, и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! » Так Бог сам указал на своего возлюбленного Служителя. Последующее служение Иисуса и чудеса, которые он творил, доказали, что на нем, безусловно, был дух Иеговы (Луки 3:21, 22; 4:14—21; Матфея 3:16, 17).
Религия, вера
Иисус служитель Бога?
..аватар
;)
Иисус -иБог, Логос, Творец Вселенной.
Нет.:)
Иисус Сын Божий.
Иисус и есть Бог.
Но Он служил людям и оставил пример беззаветного служения.
он жертва сатане
Да это так. Иисус не только Сын истинного Бога, но и его служитель.
Иисус Сын Божий!
он ест бог, как и все вокруг является богом. - космосом