Религия, вера
Зачем выдается свидетельство о крещении в ПЦ? Бог так не запомнит, кого из младенцев окунули, а кого - нет?
Души предьявляют эти свидетельства о крещении Петру, когда летят на небо? :-))
традиция со времен крещения руси. тогда кто крещен вешали деревянный крест поверх одежды. Потом приезжали, кто без креста тому голову рубили. Наверно мечтают а тех временах. И отчеты Священники делают в епархию о своей работе по количеству выданных свидетельств. Миссионерский отдел отчитывается Синоду. Количество выделяемых средств безусловно пропорционально отчетности. все строго. А сейчас это возникло из-за разборок с Украиной, где РПЦ не признает крещения в других Православных церквях и требует даже повторного крещения.
для важности... должен быть хоть какой-то эквивалент уплаченным деньгам
Вероника Спириденок
Хм.. А мысль ПЕРСПЕКТИВНАЯ... Ведь по числу записей в церковной книге можно и размер неуплаты налогов взыскивать...
В прежние времена говорили: Человек без бумажки - не человек.
Времена прошли... а бумажки остались. Душа без бумажки - не душа.
Так у нас без бумажки -- беда. Вот скинет патрик Кирюха рясу, да засядет в Кремле -- враз станут к личному листку прикладывать помимо дипломов и пр. еще и эту "лягушачью бумагу"
Этот документ нужен партии Единая Россия.
В дальнейшем на кормовые должности будут назначаться не просто члены партии, но лишь крещёные в ПЦ члены партии.
В Царской России чиновники приносили начальнику справку от священника, что в церкви был, на причастии присутствовал.
Это Свидетельство желательно положить в гроб к покойному, оно будет необходимо для будущего воскрешения.
Дмитрий Баринов
А без него, троица подзабыть может? :-)
Алиса Войташенко
А пока у людей не было письменности...как же тогда обходились?)
а зачем выдаются при рождении ребенка свидетельство о его рождении?? ?
Вы СИ такие безмозглые и думаете шаблонно.
Олег Камышин
Свидетельство о рождении выдаё1тся для реализации бюрократических проволочек:
- право на медицинское обслуживание;
- регистрация по месту жительства;
- получение различных выплат и компенсаций ;
- оформление в детский садик, в школу.
А скажите безмозглому шаблонно думающему неправославному, для чего свидетельство о крещении?
- право на медицинское обслуживание;
- регистрация по месту жительства;
- оформление в детский садик, в школу.
Дмитрий Баринов
http://otvet.mail.ru/question/38448165/
Юля Деревянко
Может, шаблонно думает РПЦ, обманывая прихожан подобными писульками, как будто бы Бог действительно будет на эти писульки смотреть.
Нет, вы платите, платите, никто не против.
ГЫ_ГЫ_ГЫ! Ты такой юморист, как Петросян!
после получения Свидетельства о смерти остальные Свидетельства аннулируются!)))
Крестят то обычно в младенчестве, а когда вырастает его ставят перед фактом - мол смотри ты православный и документ есть!!
У моего ребенка такой есть. Если вдруг однажды станет на голову православным, то, думаю. ему будет любопытно взглянуть, когда его там крестили. Уверен, что даже жена, которая инициировала крещение, не вспомнит сейчас точной даты.