Религия, вера

Ожидающим второе пришествие: Вы уже учите иврит, родной язык вашего Спасителя? :)

Меир, ну как Вам сказать.. . да, предстоит выучить, так как, ту кафедру факультета, которую я выбрала, предполагает знание Иврита. Но на младших курсах надо латынь и древнегреческий освоить :)
Габит Пиржанов
Лучший ответ
Это не обязательно, ведь Бог понимает абсолютно любой язык и знает даже его мысли.
не пугайте их на ночь - они и слова то такого не слыхали. надеются, что тот полиглотом будет или троглотидом
Язык жестов им в помощь))
у Вас агония? )))
Максат Мырадов
Алёнка Курочкина Агония будет у вас, когда он попытается с вами говорить, а вы - твоя-моя-не понимай.))))
Тю. Он жешь всемогущий, значит знает все языки мира:))
Алёнка Курочкина Я тебя не сразу узнал в новом обличии)))
Ирина Арабаджи начнем с того, что вопрос - было ли первое пришествие. и второй: от чего спасать?
А Ви ужэ виучили?)
Да я лингвист, что надо будет, то и выучу:))
Семён Эминов
)) мои "спасители" говорят на русском)
Nurken Berkimbaev
Спаситель уже отвечал представителям вашего народа: "Не знаете ни писаний, ни силыБожьей"....
Вообще-то люди, считающие его Богом, полагают, что Иисус знает все языки мира) Для Бога ведь нет ничего невозможного)
Какая наивность. . Иисус больше не придет в наш грешный мир. Он уже приходил один раз, и все что надо, он сделал)
они арамейский учат а не иврит
===========
Алёнка Курочкина Неужели учат?)))
отжег ))))))))
Man Rude
Анекдот к теме ((( три дня-до всемирного потопа. Русские решили выпить всю водку... Мусульмане съесть всю свинину... А еврейский глава церкви призвал сограждан за оставшиеся три дня---научиться жить под водой....
Ожидаемый приход мессии. Он даст иудеям всемирную царскую власть, 2/3 гоев будут уничтожены физически, а остальные будут служить иудеям в качестве рабов, причем каждый иудей будет тогда иметь несколько тысяч рабов (Шаббат 120, 1; Санхедрин, 68, 2, 99 и так далее) .
Мы в курсе, пархатый и потому ты до него не доживёшь, привинтивный удар называется.
Но ты ещё сможешь в последний раз залезть в свою вонючую микву.
Игорь Вергизов прЕвЕнтивный, неуч...
Если апостолы знали все языки, то тем более Спаситель.
а ты научишь?
Это не к чему, ведь Моисей Бога слышал в себе :)
Алёнка Курочкина Ну это у вас все в себе, все на облаках, все на подсознательном уровне, потому что с сознательным пролет получился. А у нас все реально.
Спаситель на языке п-в. и г-в (короче ты меня понял) не разговаривает
Ожидающие второго пришествия в массе своей малограмотны и недалеки.
Людмила Гл
Сергей Лемешенко Это также верно как и "Атеисты в массе своей малограмотны и недалёки".
Он на арамейском ботал ))))
Алёнка Курочкина Скажи еще, что на греческом)))