Религия, вера

Человек - это... (продолжите, пожалуйста?)

Мой знакомый дал такое определение:
"Человек - это воля, разум, служение"

а вы как думаете?
Денис Ржевский
Разумноге творение, способное отражать в материальной сфере прекрасные духовные качества Творца и подобно Создателю способное жить вечно.
Надежда *************
Лучший ответ
животное, обладающее мышлением
Человек остаётся тайной и для себя, и для тех, кто пытается его изучать....
Человек -- это духовное существо, обладающее разумом и телом.
Дёня Королёв
лысая говорящая обезъяна
Мадина Ли
Денис Ржевский ха-ха ) ужас какой )
...двуногое, лишенное перьев существо, думающее, что оно --царь природы :))))))
Человек-это звучит гордо!))))
Ch
Chidori
Мы цель созданья, смысл его отменный, \Взор Божества и сущность зрящих глаз. \Окружность мира---перстень драгоценный, \А мы в нём вправленный алмаз.
Арыстанбек 75
Человек- это разум, совесть, сострадание.
Творение Бога, созданное по его образу и подобию изначально, но в результате непослушания и мятежа своих прародителей Адама и Евы, утратившее свое совершенство. Но не навсегда . В библии Бог обьясняет каким образом человек снова может стать венцом творения на земле.
Божье творение.
Евгений Жилин
человек сотворен ПАПОЙ быть таким как ОН. но человек имеет выбор стать кем угодно -хоть животным с инстинктом покушать. секс .порезвиться-мы выбираем
Человек - есть то, что он думает . Д. Карнеги
Ольга ......
скотина неблагодарная!!!!
Дорогая. Человек -это скопище зла, нечестия, лицемерия и всего, что есть самое мерзкое. Особенно мне не нравится мужик с длинными волосами по прозвищу @Gendalf,чуть не поломал пальцы выписывая его псевдоним. Животное не может мыслить, ибо оно живет привычкой и инкстинтами. Но это скопище зла может стать именно человеком, если поймёт когда-нибудь, кто он и для чего живет. Истина где -то рядом!
Светлана Ч