Религия, вера
Православные, пожалуйста, помогите мне вновь обрести веру в Бога! Как мне вновь обрести радость бытия? Вера мне придавал
...сил. А теперь - её практически не осталось. Как мне быть?
При наших скорбях, когда отчаяние доходит до предела, нам не остаётся ничего иного, как сказать Господу со слезами: «Верую Господи! Помоги моему неверию. » (Марка. 9,24)
2.144 Те, которым Мы дали Писание, ведают его, как ведают сынов своих; но некоторые из них скрывают истину, тогда как знают её.
2.145 Истина от Господа твоего: потому не будь в числе сомневающихся.
2.146 У каждого есть предличная сторона: к ней он обращает себя во время молитвы. Поэтому стремитесь друг перед другом к добрым делам; где бы вы ни были, Бог будет со всеми вами. Подлинно Бог всемогущь.
2.147 Откуда бы ни выходил ты, обращай лице свое к запретной мечети; это истина от Господа твоего: Бог не невнимателен к тому, что делаете вы.
2.148 Откуда бы ты ни выходил, обращай лице свое к запретной мечети, и вы, где бы ни были, обращайте лица ваши к ней, для того, чтобы у тех людей не было спора с вами. А тех из них, которые нечестивы, не бойтесь; бойтесь Меня, для того, чтобы Мне вполне совершить Мои благодеяния вам, и тогда вы, может быть, пойдёте прямым путём;
2.149 так как Мы послали посланника из среды вас самих: он читает вам Наши знамения, делает вас чистыми, учит вас писанию и мудрости, учит вас тому, чего вы прежде не знали.
2.150 За то помните Меня, и Я буду помнить вас; будьте благодарны Мне, и не будьте непризнательны.
2.151 Верующие! Ищите помощи себе в терпении и молитве: потому что с терпеливыми Бог.
2.152 О тех, которые убиты на пути Божием, не говорите : они мертвы; нет они живы. Но вы не постигаете этого.
2.153 Действительно, Мы искушаем вас то тем, то другим способом: страхом, голодом, потерею имущества, жизни, плодов; но обрадуй терпеливых благою вестию.
2.154 Те, которых постигнет когда какое либо бедствие, говорят: " мы во власти Бога, и к Нему мы возвратимся! "
2.155 Им благословление и милость от Господа их; они идут по прямому пути.
Один высокоинтеллектуальный человек пришел к мудрецу и сказал:
- Научи меня Истине?
Тот посмотрел на него и спросил: - А ты любил когда-нибудь?
- Нет, никогда - ответил человек.
Тогда иди и испытай любовь
А потом возвращайся ко мне, и тогда я смогу показать тебе путь ..
Сказал мудрый.
Потому что есть одно в мире, что показывает нам рай, дает доказательство существования Бога; это - чистая любовь;
Такая любовь, при которой человек забывает о себе.
И когда человек любит так, все врожденное благородство и чистота оживают в его душе.
Жизнь становится чудом, и большего чуда человеку уже не надо.
Если и есть что-то Божественное в человеке, то это - любовь.
Если и можно найти Бога, то только в сердце человека, которое и есть любовь.
Когда в сердце рождается любовь - это в нас оживает Бог.
- Научи меня Истине?
- Нет, никогда - ответил человек.
Тогда иди и испытай любовь
Сказал мудрый.
Если православие не справилось, то почему вы опять идёте на те же грабли (если так можно выразиться)?
Нужно определить для себя, что стало причиной охладевания в вере. Найдя отсечь то, что мешает вере или свести это к минимуму (если без этого никак нельзя) . Начать читать побольше духовной литературы, больше рассуждать о Боге и вновь учится молиться со вниманием.
Такие периоды есть в жизни каждого верующего человека. С помощью Божией они проходят.
Я не православная, но позвольте мне ответить на ваш вопрос.
Вера - это плод Божьего Духа и Бог с радостью дает ее тем, кто просит (Луки 11:13)
Отсутствие веры - недостаток точных знаний из Библии.
Разочарование в религии - нет точных знаний об истинном Боге, понимания что многие религии не исполняют того, что хочет Бог.
Непонимание, почему Бог допускает зло - за зло в основном ответственны сами люди и Сатана Дьявол.
Вы не здесь правды своей ищите. Вера - Божий дар. Выход из неверия - сугубая молтва к Богу.
77. (77). Разве не видит человек, что Мы создали его из капли? А вот - враждебен, определенно!
78. (78). И приводит он нам притчи и забыл про свое творение. Он говорит: "Кто оживит части, которые истлели?
79. (79). Скажи: "Оживит их тот, кто создал их в первый раз, и Он сведущ во всяком творении,
21. (23). А если вы в сомнении относительно того, что Мы ниспослали Нашему рабу, то принесите суру, подобную этому, и призовите ваших свидетелей, помимо Аллаха, если вы правдивы.
22. (24). Если же вы этого не сделаете, - а вы никогда этого не сделаете! - то побойтесь огня, топливом для которого люди и камни, уготованного неверным.
Коран
Так ты силы ищешь или веры в бога? Или радости от жизни?..
Рим. 10:17 Итак вера
от слышания, а
слышание от слова
Божия.
начни читать слово Его, прося у Него получить это дар от Него!!!
от слышания, а
слышание от слова
Божия.