Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» .
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» .
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» . Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » (Рим. 7:14, 19, 22—24).
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).
Религия, вера
Для чего вы живете? В чем смысл жизни?
Смысл? Что бы состариться и умереть.
все хорошо прекрасная Бругильда.. все отлично..
Развитие
Для праведности. Она всем в радость в итоге)))
Чтобы рвать ромашки!
Смысл жизни - участвовать в замысле Бога. Иначе зачем мы здесь?
Для реализация себя в жизни, путем развития своего разума.
В радости жизни.
в продолжении достойной жизни
взять как можно больше из этой временной жизни то что пригодится в вечной жизни.
127. (133). И устремляйтесь к прощению от вашего Господа и к раю, ширина которого - небеса и земля, уготованному для богобоязненных,
128. (134). которые расходуют и в радости и в горе, сдерживающих гнев, прощающих людям. Поистине, Аллах любит делающих добро!
129. (135). А те, которые совершили мерзость или обидели самих себя, вспомнили Аллаха и попросили прощения своим грехам, - а кто прощает грехи, кроме Аллаха? - и не упорствовали в том, что они совершили, будучи знающими, -
130. (136). у этих наградой - прощение от Господа их и сады, где внизу текут реки, вечно пребывать они будут там - и прекрасна награда делающих!
Коран.
127. (133). И устремляйтесь к прощению от вашего Господа и к раю, ширина которого - небеса и земля, уготованному для богобоязненных,
128. (134). которые расходуют и в радости и в горе, сдерживающих гнев, прощающих людям. Поистине, Аллах любит делающих добро!
129. (135). А те, которые совершили мерзость или обидели самих себя, вспомнили Аллаха и попросили прощения своим грехам, - а кто прощает грехи, кроме Аллаха? - и не упорствовали в том, что они совершили, будучи знающими, -
130. (136). у этих наградой - прощение от Господа их и сады, где внизу текут реки, вечно пребывать они будут там - и прекрасна награда делающих!
Коран.
Жить так, как советует Бог. Это приносит радость в жизни.
Один Бог только знает, человек еще не достаточно развит, чтоб ответить на этот вопрос!
Бог хотел чтоб люди жили вечно на райской земле, но дьявол всё испортил
Факт ради факта, жизнь ради жизни. Жизнь - не выстрел, цель не обязательна.
А смысл.. . В самопознании. Через прозрачную призму самого себя легче познается и физическая реальность.
А смысл.. . В самопознании. Через прозрачную призму самого себя легче познается и физическая реальность.
Похожие вопросы
- Зачем вы живёте? Ради чего? Смысл?
- Какой смысл вашей жизни? Как вы считаете для чего вы живёте?
- Атеисты, Агностики, как вы живете понимая что в жизни нету смысла ??
- Для чего вы живете, какой смысл жизни?
- Вопрос ко всем: христианам, мусульманам, буддистам, атеистам - "В чем смысл жизни?" или "Для чего вы живете?"
- А в чем смысл Вашей жизни ? Ради чего Вы живете ?
- Атеисты , а вот на фига Вы живете , какой смысл , какая от Вас польза обществу ?
- для чего вы живете.смысл
- дорогие атеисты, в чем смысл вашей жизни? ради чего живете?
- В чем смысл вашей жизни, т.е. зачем вы живете, скакой целью - или зачем вас родили на свет?