Религия, вера

какая религия самая оптимистичная или весёлая?

Efend? Alihan
Кришнаиты не весело - мясо жрать нельзя, трахаться нельзя, что тут весёлого? ! Христианство веселее, трахнул, убил - всё простят, только покайся))))
Планета Животных
Лучший ответ
Религия - это связь с Богом. Кто надеется на Бога по-настоящему, тот не будет постыжен (надежда на Бога не постыжает) .

О каком веселье Вы говорите? Об этом?
"Легкое, непринужденно-поверхностное отношение к жизни стало болезнью нашего времени. Беззаботный и самоугождающий американский «стиль жизни» становится нормой и у нас: повсюду наблюдается отсутствие серьезности, глубины, особенно в среде избалованных, эгоистичных и пустых молодых людей. Ярким проявлением этого духа является насмешливость, которая распространена настолько широко и стала настолько привычной, что уже давно не воспринимается как нечто греховное.
Сюда можно отнести и дурашливо-развязные высказывания всевозможных ведущих, и изыскания пародистов, бытовые анекдоты. Смех используется и политическими деятелями для того, чтобы облегчить принятие себя слушателями, зрителями, избирателями.
О каких бы вещах ни шла речь в разнообразных программах и текстах электронных и печатных СМИ, и не только молодежных, – все непременно сдабривается смешком, ерничаньем. Причем смех этот особый: не добрая улыбка, не умная ирония, не «смех сквозь слезы» и даже не уничтожающий сарказм. Это тупой, безсмысленный смех над тем, что на жаргоне называется «прикольно» . Вставить кольцо в пупок – «прикольно» . Старушка упала – «прикольно» . Кому-то голову размозжили, так что мозги брызнули во все стороны – тоже «прикольно» .
«Анекдотический смех» , которым смеются перед телевизором, в театрах, на концертах, на пирушках и вечеринках, которым «веселые и находчивые» люди легко осмеивают ближних, смеются над слабостями и над достоинством человеческим, над совестью и над грехами, для увеселения и для забвения печали, без смысла и тщеславно смеша других, все это – симптом болезни духа, греховная страсть.

К сожалению, насмешливость довольно широко распространена ныне и в церковной среде. И даже среди священнослужителей, монахов, воспитанников (как и преподавателей) духовных учебных заведений, а также среди «современных богословов» . Последние умудряются использовать смех при изложении православного учения, для лучшего «усвоения» лекционного материала, как, например, диакон А. Кураев. Любят посмеяться «современные богословы» и над выступающими против личных кодов и других проявлений апостасии «православными маргиналами» , «иннэнистами» и «эсхатоложниками» (как они их насмешливо называют) .

Глумление над истиной – черта последних времен. Как говорил западный религиозный философ Кьеркегор (1813–55): «Если бы Христос пришел в наше время, Его бы не предали смерти, а просто высмеяли бы» . Было время, когда мученики умирали, свидетельствуя принародно о правде Божией. Нынешняя же идеология унизила и высмеяла человека, чтобы уничтожить истину. Так в советские годы пытались убить смехом религию, выпуская юмористические журналы «Безбожник» и «Антирелигиозник».. .

От себя добавлю вот что ещё:
в Св. Писании сказано: "горе вам, смеющиеся ныне... " (и сказано это на все времена - нас это тоже касается, имейте ввиду!) .
Свидетели Холериков.
Оралхан Идирис
Наша сканденавская, мы так весело водим постепенные хороводы, и подпрыгиваем, над горящим мхом, в истеричной радости опускаемся на ещё не горящий лишайник..
Юрий Рожук
Ну этта, ратсаманская.
Слава Иванов
Чань (дзэн) -буддизм.. имхо
Наталья Никифорова дзэн это секта
В растафарианстве распространено духовное потребление каннабиса. По убеждению последователей растафариантсва, употребление каннабиса никак не влияет на здоровье человека, а, наоборот, улучшает состояние, дает возможность очищения от ненужного понимания мира, "ибо другими путями это не излечить"
Laura Karibaeva
Буддизм, а лучше че-нибудь ближе к философии, например Даосизм.
сразу и оптимистичной и веселой религии не бывает.

Оптимистичная - эт христианство. Сколько ни греши, а все грехи уже смыл своей кровью Иисус.

Веселая - оказывается их немало, выберите самостоятельно, какая вам больше по нраву)

http:// felbert. livejournal. com/ 1214887.html

убрать 4 пробела
верить надо с радостью
это и есть настоящая вера
Веселых религий нет. Есть веселые и скучные люди.
Роман ___
Буддизм наверное... им бы быстрей умереть и реинкарнироваться...
Кришнаиты однозначно. )

Snaiper
Растафари! =)
У каждого свое понятие оптимистичности, и каждый в большинстве случаев будет считать свою религию оптимистичной, только у атеистов вселенная пуста и грустна.. . вот они и могут правильно ответить, при условии что знакомы с многими религиями не по наслышке, но таких почти нет...
Судя по тайцам - Буддизм. Ещё бы добавил слово "комфортная"
кришнаиды наверное))
Efend? Alihan да ну. неохота чё-то монашескую жизнь вести. от харе кришно не весело.
Самые весёлые тантристы!
Динара Жонабаева Привет! Посмотрел те фильмы - очень интересно было =)