Религия, вера
В фильме услышал, что Иисус Христос умер на кресте в 3 часа. Это соответствует действительности?
«Был час третий и распяли Его» (Марка 15:25). Таким образом, смерть Христа последовала, около трех часов дня, погребение – около шести часов вечера
Время как понятие, было изобретенно в 15 веке. Ты о чём?
наверное очевидец сценарий писал
а не всё ли равно ?
Он действительно не умер. У мёртвых кровь не течёт.
Написано в Библии, что умер быстро - в пятницу вечером, как распяли в этот же день и умер, наверное три часа это близко к правде. Был перед этим сильно избит и не выдержал пыток.
К первому столетию иудеи переняли разделение дня на 12 часов. Поэтому Иисус сказал в одной из Своих иллюстраций: «Не двенадцать ли часов во дне? » (Иоанна 11:9). Их считали от восхода до захода солнца, или приблизительно с шести часов утра до шести часов вечера. Значит, «третий час дня» был приблизительно в девять часов утра
Он не умер на кресте и это не содействует действительности.
**нежный Хам**
Вы так меня"любите",что никак не отстаните от меня со своими глупыми +1?!Вам чё делать нечего?!
Наверное, в то время еще не додумались время на летнее и зимнее переводить.
В библии написано, что в 6 часу наступила темнота и продолжалась до 9 часа. В девятом часу Иисус умер. Так как отсчет времени у иудеев начинался в шесть часов с утра и вечера. То девятый час дня соответствует 3 часам дня по нашему исчислению.
Это гундяев по своим часам засёк?
Библия на такой вопрос четко отвечает; В (Матфея 27:45-50)