Религия, вера

кого Бог назвал богами? Ты хочешь быть богом по Образу и Подобию Божию?

Viktoriya Lidovskaya
Это просто игра слов. Одно и то же слово обозначает "Бог" и "вельможи".
Лена Курочкина
Лучший ответ
Viktoriya Lidovskaya В смысле это перевод неправильный?
Он назвал богами тех, к которым было слово Божие.
Да, хочу.
Так, он назвал людей
Что Господь хочет, то приятно Ему, то угодно Ему, то не против Него!

Господь говорит ,,Рим 8.29
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями, ,

Господь хочет чтоб человек был подобен Ему, подобен Его Сыну, но Господь всегда остаётся первородным, Он глава Церкви, Он Бог, Он Господь !

Деложе христиан преобразовываться в образ Господень

Рим 1ё2.2
,,и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная., ,

Иисус мой Господь, мой Бог для меня !
Богами Он называл судей израильских.

Псалтирь Глава 81

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 Избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 Но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей
Viktoriya Lidovskaya А Иисус истолковал псалом этот не так как вам в Америке толкуют:" Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие"
Человек создан по образу и подобию Бога значит он может стать подобным Ему (причём любой человек) . Но никто не может стать выше Бога.
Богами он назвал своих слуг, но они его не любят и слугами не считают себя
Быт 1:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему,
27 И сотворил Бог человека по образу Своему

Образ Божий мы ужо имеем, осталось подобие приобрести :-)
Лена Курочкина Уже есть. :)
Быт. 5:1 "Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его..."