Религия, вера
Если душа бессмертна, то почему Иисус сказал:".. бойтесь более Того, Кто может и ДУШУ и тело погубить в геенне"Мф 10-28?
«Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в гее́нне и душу и тело» (Матфея 10:28). Как объяснил Иисус, бояться людей — недальновидно, поскольку люди не в состоянии лишить нас надежды на будущую жизнь. Более того, мы боимся Бога, поскольку осознаем его ошеломляющую силу, в сравнении с которой мощь всех народов — ничто (Исаия 40:15).Подобно Аврааму, абсолютно уверены в том, что Бог в состоянии воскресить своих верных служителей (Откровение 2:10).
душа человека будет бессмертной, если соединится с Богом, вне Бога вечности нет
Богу всё возможно, но обратите внимание на предыдущие слова: "...души же не могущих убить... " Не всякая смерть, следовательно, ведёт к гибели души.
Душа и там будет жить только в мучениях адскиих.. . вот о чём говорится...
Наверно потому что душа которая находится в геенне считается погубленной. Про Иуду в Евангелии сказано так: "лучше бы не родиться человеку тому".
пример: одни заливают спирт и диагноз "в вашем спирту кровь не обнаружена" а другие квас чай сок. в парах спирта и фикалий жизни нет.
да все просто - имеется ввиду смерть души от грехов - то есть неспасение (погибель) души - от грехов душа идет в ад - это и есть смерть духовная !
Бессмертие души - вечность в аду или с Богом.
Это метафорически.