Религия, вера
Как правильно молиться или неважно, что говорить, главное от сердца и души?
Чтобы научиться молиться, то нужно практиковать молитву по Псалтири и молитвослову. Точно так же как чтобы изучить иностранный язык нужно читать готовые топики и разговорники.
Главное-от сердца! Важно опираться на утверждения Библии (что Бог милостливый, всемогущий). И можно заранее благодарить Бога! Пусть все будет хорошо в вашей ситуации!!!!
Что значит - от сердца или от души?... В нашем языке или в нашем понимании определения этого понятия - это одно и то же.. . Как молиться - не важно - есть даже такие слова - корова, которая жалобно мычит в поле-она молится.. . Молитва - это просьба о помощи к силе, которую не видишь, но считаешь, что она может тебе помочь - это магия, своего рода, только многие магию определяют в разряд чего-то плохого, хотя, по сути, все ритуалы в церкви тоже магия - принцип действия такой же.. . Я называю - говори из сути - из себя - а сердцем это назвать или душой - это все равно ты - вот и говори - Творец услышит в любом случае - один только нюанс - в первую очередь Он воспринимает молитвы, касающиеся того, что ты просишь исправить себя, свою суть, хочешь стать лучше - другие молитвы, чаще всего, не воспринимаются.. . да, еще молитвы о ком-то - не о себе - не эгоистические, эти воспринимаются - в этом суть - эгоизма там не должно быть, а только желание стать лучше чем ты была (был).. . вот в принципе и все.. . Удачи!!!
Самое Важное это конечно молиться искренне "от сердца"!
Но не помешают, так же внимание, сосредоточенность и благоговение сына (дочери) пред Отцом!
А начинать молиться своими словами лучше произнеся вначале "Отче наш... "
А молитесь так как посоветовал Сам Иисус: " Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах... " ( Мф. 6, 9.)
от сердца - самое главное
у православных основные, проверенные столетиями, молитвы занесены в молитвословы
с праздниками! )))
Молитва - моление, обращение к кому-либо. Бывает внешней (звуковой) или внутренней (мысленной) .
В Православии, вообще, главная молитва - это молитва мытаря: "Боже! Будь милостив ко мне, грешному" (Лк. 18:13) или же молитва Иисусова: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного", которую нужно творить постоянно и которой всю жизнь непрестанно молились многие святые.
Не отказывается ли Бог когда-либо выслушивать молитву? Так говорит Св. Писание: ”Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва – мерзость”. (Притчи 28:9)
А про мозги ты уже не вспоминаешь?
Ты евангелие почитай - достаточно пары страничек - там где слова Иисуса!
Дальше можно просто закрывать - главное смысл послания Иисуса улови!
Согласен с Саунд Треком. Молитва - это личная беседа с Богом, один на один. И здесь не нужны шпаргалки, здесь все должно быть по-настоящему. Такую искренюю молитву Бог хочет слышать, а не заученное бубнение...