Религия, вера
основа религии - слепая вера или путь к пониманию?
основа религии - искреннея вера
У кого как ...я долго была ЯРОЙ атеисткой... пока не стала интересоваться теософией... пришли ЗНАНИЯ, что Бог есть... и все вытекающие отсюда следствия... поэтому предпочитаю не верить, а знать...
Слепая вера, путь к потере критичного мышления.
Вера это к Хенку!))))
У кого как...
Религия - основана на знаниях о Боге, на каких-то ритуалах и глупом поклонении предметам и прочему. Религия не дает возможности человеку иметь личные взаимоотношения с Богом. В итоге религия только губит разум, не спасает, и в итоге человек разочаровывается и все это превращается в бизнес и работу. Как видим это сегодня.
Вера - основание нашей надежды на Бога. Вера от слышания а слышание от Слова Божьего. . Не иначе. Вера основывается на личных взаимоотношениях с Богом как с Небесным Отцом. Вера в Христа как своего личного Спасителя спасает человека, а дела подтверждают веру человека, потому что вера без дел мертва.
Читайте Евангелие чтобы понять правду и истину, потому что глядя на сегодняшние некоторые ,,,церкви,, , и некоторых верующих, , задумываешься ,,так где же правильно, , Поэтому разумно обратиться к первоисточнику - Евангелие, чтобы понять где истина.
Александр 541
Не просто к Евангелию а к полной книге Библии т.е и ветхий и новый завет: "Все Писание вдохновлено Богом"
Смотря что Вы понимаете под выражением "основа религии")) Религия лишь небольшой отрезок на Пути человеческой жизни.
Да! Путь к пониманию! Вот только осталось понять (после просмотра Дискавери «Оргазматрон» ) проститутки не испытывают оргазм или не проститутки
основа религии - ритуалы и путь
основа веры - понимание и свобода
а если ты и верующий и религиозный человек одновременно - то ты красавчик тогда ))) потому что умеешь применять свои приобретенные знания - в конкретные дела
и направляешь всю свою свободу выбора - на выбор правильного ПУТИ.. . а не на такую призрачную иллюзию свободы: типа "бери от жизни все", "один раз живем", "согрешу один раз - потом покаюсь, авось бог простит"
если ты верующий, но не религиозный чел - тогда ты просто философствуешь о Боге, особо не самосовершенствуясь.
если ты религиозный, но не верующий чел - тогда ты робот, машина, идешь по заданной программе хоть тебе это особо и не нужно.
основа веры - понимание и свобода
Галина Шоричева
А если ты верующий, но не согласен со всеми канонами, устоями и запретами своей конфессии, и для тебя она скорее как традиция, а не как руководство?
Начало Пути.
Слепая вера, что понял.
вера это процесс не думания