Лучше любить, чем ненавидеть.
Любите врагов ваших!
Враги человеку - домашние его.
Религия, вера
обязан ли я любить свою мать? ато она очень злая и када ее люблю становлюсь агресивным и черствым. можно не любить ее?
1. Любить - значит не потакать всем желаниям, а желать ей добра, прежде всего духовного роста. У меня мать тоже злая. Я ей откровенно говорю, что она злая и лжет все время, и что это плохо. Я желаю, чтобы она стала мудрее и добрее, хоть чуть-чуть. Это любовь.
2. Понимаете ли слова Христа:
Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
2. Понимаете ли слова Христа:
Ёжик Калючий
да просто тоесть не обязательно ее слиьно любить7 можно ли к ней нейтрально относиться чтобы в Рай попасть? ато чем больше думаю о ней тем больше негативная энергетика на меня капает. она типа управляет какимито тварями типа бесами какимито а гвоорит что это ее помошники от Бога. могу ли я не любить ее? Иисус разрешил разве ведьм любить у которых есть ебсы которых они насылают на людей? могу ли я к ней нейтрально относиться как к чужим людям? я очень люблю Христа просто
Знаете, Иисус любит вашу мать. А раз вы любите Иисуса, то как должны относиться к тем, кого. любит Он?
Ёжик Калючий
а колдунов он любит?
«Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле» .
(Эфесянам 6:2,3)
То, насколько ты ценишь жизнь, будет заметно по твоим отношениям с людьми. Например, Божье Слово учит: «Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится» (Притчи 23:22). Слушаться — значит слушать и повиноваться (Исход 15:26; Второзаконие 7:12; 13:18; 15:5; Иисус Навин 22:2; Псалом 80:14). Почему, согласно Божьему Слову, необходимо слушаться родителей? Не только потому, что твои отец и мать старше и опытнее тебя, а потому, что они «родили тебя» . В другом переводе этот стих звучит так: «Слушай твоего отца, который дал тебе жизнь» . Вполне понятно: если ты ценишь свою жизнь, ты чувствуешь себя обязанным тому, кто тебе ее дал.
"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. "
Народы, слушали тех, кто занимается магией, и тех, кто гадает. Но тебе твой Бог Иегова запретил делать это.
Если какой-либо человек не послушается моих слов, которые тот пророк будет говорить от моего имени, то я призову его к ответу. "
А это для твоей матери.
А как ты понимаешь жизнь в раю?
(Эфесянам 6:2,3)
А это для твоей матери.
А как ты понимаешь жизнь в раю?
я разрешаю не любить тебе .. Но тогда и ненавидеть нельзя))
Помни! Что наилучшее отношение со своими родителями не зависимо от их веры или неверия - это ключ к довольствию Аллаха и спасение в день суда. Праведные говорили : " слушай их молча когда они разговаривают с тобой и постигнешь мудрость, встань когда они встают ради почтения не смотря на свое положение в обществе, укрепишься среди людей, выполняй то, что они велят, если это не грешно перед Аллахом, поймешь сущность и покорность перед Аллахом. Не ходи без нужды впереди них - и ты поймешь ценность, уважение" !
Чти отца и мать свою и продлятся дни твои на земле
Научитесь любить человка за его немощь, за то, что он не способен понять, в данный момент, как нужно себя вести. Главное - не возгордитесь этим. У меня, например, нет отца (он живой) и я считаю, что мой отец - Бог.
когда ваше отношение к матери вернется бумерангом вам от ваших детей, тогда поймете