Религия, вера

Уверен всякое научное открытие в люб. области и сфере происходит с участием Отца Небесного Который создал вселенную и .

всё что в ней, все законы вселенной ! Ваши хотелось бы узнать мысли ?

ХРИСТИАН ЭРСТЕД (1777-1851) датский физик.
Всякое основательное знание природы ведет к познанию Бога.
Скорее всего это так, только сатана через гадких и жадных людей многие открытия пускает на уничтожение людей или прячет дешёвые решения проблем для того чтоб магнаты наживались на том что уже имеют. (бензин, некоторые медикаменты, и т. д.)
Алексей Курлаков
Лучший ответ
Виталий Платонов Спасибо за хороший ответ !
Да, безусловно, конечно. Все - только по попущению божьему!
Правильный ответ?
Что бы что то заявлять, необходимо на чем то основываться. Вы основываетесь на эмоциях. Ну и думайте как хотите. Никому от этого ни холодно, ни жарко.
Я опираюсь на проверяемые факты. И тоже думаю как считаю нужным. И вам от этого - ни холодно, ни жарко.
Вы постоянно приводите высказывания ученых прошлых лет. Они жили в религиозных государствах и не могли не верить в бога. Кроме того, благодаря Церкви, информация из других областей была закрыта, что не давало возможность провести более полный анализ мира.
Вы то все это знаете, но надеетесь, что не знают другие?
Sergei Gradem
Виталий Платонов Я основываюсь не на эмоциях , а на вере Божьей !

На счёт религиозного государства и то что все абсолютно учёные и другие знаменитые люди в других областях достигшие высот,и верившие в Бога, жили не по совести и были лицимерами не способными высказать свои мысли ,то что думают,это все голишь ваша теория вами придуманная не имеющаяя основания !
Уверен, что Вам не интересны наши мысли.
Просто очередной лозунг.
Обычное дело, для "псевдоверующих" в инете...
Нельзя игнорировать физические факты. В философии, в религии, в этике, в политике дважды два может равняться пяти, но если вы конструируете пушку или самолет, дважды два должно быть четыре.
А теперь уточните, что этот физик понимал под Богом.
Какая милая сказка!
Ainur Safina
откуда ты знаешь, что Отец Небесный создал вселенную??
Виталий Платонов Он сказал !

Псалтирь 89.11
Твои небеса и Твоя земля; вселенную и что наполняет ее, Ты основал. !!
Я православный христианин, верю в Бога!
Но пожалуй, в наши научные открытия Бог не вмешивается.. . Он дал нам возможность самим познавать созданный им мир!
Если бы Он напрямую участвовал в науке, у нас были бы точные и непогрешимые теории. А так.. . Квантовая теория объясняет ондо, Теория Относительности - другое.. . а всевозможные теории объединения далеко не изящны а также имеющие много парадоксов...
Правильно. А ты что раньше в этом сомневался?
Денис Чечиков
Я с вами согласен полностью будь то таблица увиденная Менделеевым или открытие двс все это внушение космических мудрецов не могу судить об их гуманности