Религия, вера
А почему теткам голову надо покрывать когда они в храм заходят? Кто это придумал, неужели Иисус?
Ну не в чалму, чадру, хотя бы так унизить. Восток, дикость.
Женщины - воплощение МатЕри Божьей (материи) , то есть того из чего Бог создал все видимое и невидимое. Все божественное Покрыто Материей, Символ этого ПОКРОВА и есть плат женский.
Александр Галямов
В православии термин "воплощение" применяется только один раз, по отношению к Господу. Все остальные варианты от лукавого.
мусульманки вообще заматываются с ног до головы. и все для того, чтобы мужик, не дай бог! не соблазнился. по идее, если ТЕБЯ что-то соблазняет, это ТВОЯ проблема. а не окружаюих
Это знак для Ангелов, что ЖЕНЩИНА находится под властью мужа.
Эту нужно для Ангелов, чтобы они могли различать кто там молится...
Людмила Коновалова
Они че слепые???
1-е Коринфянам 11:
5И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
Любовь Бахаева
написано все это давным давно. не зря же в христианстве есть ветхий и новый завет. надо ещё один придумать.
апостол павел об этом говорит, у вас есть основания ему не доверять? готов вас выслушать
потому что свое время были вот такие традиции не только в храмы заходить а вообще носить это.
Наверное чтоб отличить их от мужчин.
думают что Бог их видит только там. Надо везде покрывать голову. Перед своими мужьями, женщинами, детьми, родными братьями можно без платка.
если это так волнует, могу рассказать.
Анастасия Горякова
мне тоже интересно
я не тетка