Вопрос уже поднимался как-то давно, но всё-таки.
Удивляет то, что православие добилось запрещения в России деятельности СИ, которые называют Христа сыном бога, в точности, как написано в Библии. При этом православие ничего особо не говорит против иудеев, которые, как известно, считают Христа выродком и чернокнижником, не преследует эту религию и не стремится к её запрещению.
Не кажется ли такая позиция православия, мягко говоря, странной?
P. S. Мнение православных по этому вопросу тоже интересно послушать.
Религия, вера
Как Вы думаете, кто ближе православным? Свидетели Иеговы или иудеи? Пояснение внутри.
Свидетели ближе, а потому гораздо опаснее по уводу овец.
Свидетели
Ближе конечно же свидетели Иеговы.
Иудеи Иисуса Христа не признают, а ругают его всячески.
Свидетели Иеговы должны быть ближе в принципе.. .
полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство.
( Алексей || )
Для дьявола опасность представляют только истинные христиане. Вот он и натравливает своих на народ Бога. Аналогию можно проследить, когда толпа требовала отпустить им разбойника, который сделал много зла, а Христа распять, который "не сделал ни одного греха"
Давайте отделим зерна от плевел!.. .
Православным ближе учение Христа и Библия!
Какая разница кто им ближе, они ничего не решают, так как они сами далеко от Бога.
А позиция действительно странная)
Но это обьяснимо, что общего у света с тьмой?
Любящий свет и идёт к свету, а любящий тьму ненавидит свет, что и делают священники. Вместо того, чтобы обратиться к слову Бога, они обращаются к мерзким делам, и поэтому сами не хотят знать истину и другим её познать мешают.
А позиция действительно странная)
Иван Игнатичев
а ты знакома хоть с одним священником чтобы так судить ,
Евгений Молчанов
Непонятны Ваши нападки на священников. О каких *мерзких делах* Вы пишете? *Не хотят знать истину и другим познать ее мешают* - это совсем странное заявление. Библия -это уже не слова Бога?
Vladimir Sergheevici
Что общего у света с тьмой? Без тьмы нет света и наоборот!
да никто не ближе по вероучению
одни Мессию проморгали, да так что рассеяны были за это 1900 лет, тк что даже своего государства не имели после разрушения Храма, а у них же око за око, живешь неправедно - получи наказание, все четко. видимо только за холокост Господь помиловал отверженцев. но они хоть уважают свободу выбора, и не лезут навязчиво как иеговисты, и не обрабатывают психологически адептов - секта одним словом.
СИ признаны экстремистской организацией непочитание гос символов, запрет на перелевание крови, запрет на служение в армии . Запрета для СИ добилась прокуратура а не православные это не входит в нашу компетенцию. С Иудеем я в разведку пойду с еговистом нет .
Юлечка Мелещенко
В разведку к врагам?
Елена Арефьева
Свидетели Иеговы не ходят в разведку. )
Они живут по Библии. Поэтому и гонимы. Запреты власти издают в связи с подстрекательством к этому Церкви. Церковь и власти всегда были заодно. За что и ответят перед Богом! Они и те кто их поддерживает.
Ал Ант
Интересное у вас понятие экстремизма. Не поцеловал флаг-экстремист,отказался от переливания крови,а пожелал воспользоваться кровезаменителем-экстремизст.А если вы откажетесь от операции,которую посчитаете для себя крайне опасной,вы тоже экстремист?
Не взял в руки оружие, чтобы убивать-экстремист. Так что,все должны жить по вашим понятиям,так что ли? А если кто-то хочет жить не по вашим, а по Божьим нормам?
Katy Mal
не добился еще никто запрета)
Иудейство - это истинная вера. А православие и свидетели ёговы - обычные конкурирующие секты. Православная просто оказалась сильней, в данном случае.
Евгений Молчанов
Вы ничего не перепутали? Православие - секта?!!!Если не секрет, откуда такая информация?
Vladimir Sergheevici
Тоже считаю это абсурдом - православие секта! В таком случае ты сектантка! Вот свидетели это и в самом деле секта!