Религия, вера

Сколько сыновей у Бога? Только не говорите что один.

Ильдус F.
Пс. 81: 1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Иван Боков
Лучший ответ
Людмила Пестова "Сонм богов" - ближайший родственник рогов Моисея :))
В смысле, ошибка в переводе.
Мы все его дети...
Денис Семянов
Абай Жумагулов а может внуки ?
Спросите у самого бога, если найдете его где-то )
Смотря у какого.
У Бога Одина-Тор, Бальдр, Хед и Вали.
У Бога Зевса-вообще считать нет смысла; тот еще бабник. Из каждой песочницы: "папа, папа"
У Бога Аллаха три дочки-ну тоже неплохо, хотя он, как восточный Бог сетовал на это.
У Бога Троицы-один сын. Ну так сложилось-больше ему не придумали.
Док *** Скажи: «Мой Господь запретил совершать мерзкие поступки, как явные, так и скрытые, совершать грехи, бесчинствовать безо всякого права, приобщать к Аллаху сотоварищей, в пользу чего Он не ниспослал никакого доказательства, и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете. (Коран 7:33)
Какие еще дочки???
Сколько Он захочет!
Алена Кантор
Так сказать по крови - ни одного. А вот по факту-много. Каждый фараон называл себя сыном Бога, во времена Иисуса любой просвещенный человек именовался сыном Бога. И таких примеров не счесть
а про внуков почему не спрашиваете ?
Арман Исанов
Ильдус F. Ну а потом и внуки появились.
ладно не скажу
Алена Юрек
..каждый из перченя всех былых забытых богов и ныне любой бог мира, то"Бог" сам "сын" людской цивилизации всей и от всех телдел он духом ужэ чипизацию и всемирный гулаг населению искоркою временной планетке то как бы невидимо то и делает как бы неспешно и как бы сыном то самой циви отцом всех времён обманов - его дажэ в любых людских глазах любых религий и вер и дажэ неверий (вот парадок's) и дажэ в зеркалах видать постепенно.., А СЫНОВЕЙ У ТВОРЦА ВСЕГО ДВЕ ГЕНОМКИ М . И Ж, И ОДНА ТУННЕЛЕМ на все биллионы триллионов "сынов патефонами Божьих" ТО И РОДИЛЬНЕЮ ЖИВОЮ ДУХОВНОЮ СМЕРТЬЮ ОДНА ТРУБА..,
НИСКОЛЬКО. Бог не человек, чтоб иметь сыновей и детей, а Бог - Создатель, Он СОЗДАЕТ, а не рожает. Той же Марии Бог сказал: «У тебя будет сын» - и она забеременела, ибо если Бог решит быть чему, то только скажет: «Будь! » - и это происходит.
Samat Kylychbekov
Ну, раз Ты всё уже знаешь, что тогда спрашиваешь? Глупо.
Ljudmila Kebal
"и входили сыны божьи к дочерям человеческим", а кто их считал...)
Ни одного, по причине ранней кастрации.
Марат Хафизов
А вот - ОДИН!!!!
Ильдус F. Один или одИн?
гностики говорили два.. Иисус и Сатаниил....
**@ Маришка@""
Ильдус F. А Адам?
Наталья Истомина Иисус - это имя земное, а Сатаниил - небесное ! Это одна личность -душа для двух разных тел.
Все праведные ангелы являются сыновьями Бога (Иов 1:6) , а это десятки тысяч ( Иуды 14).
Также в Библии избранные люди называются сыновьями Бога и в Откровении 14:1,4 говориться, что в итоге их окажется 144000.
тода два
Ильдус F. Кто это?
Скажи: «Он – Аллах Единый,
Аллах Самодостаточный.
Он не родил и не был рожден,
и нет никого, равного Ему» . (Коран сура Аль Ихляс)
Ильдус F. Так Аллах к людям никакого отношения не имеет?
**@ Маришка@"" увожаемый , был разговор не об Аллахе(аль рахман аль рагим)...а о хрестианском Боге... это два разных персонажа....