Религия, вера

А вы откуда узнаете что от бога а что от сатаны? Просто тупо если плохое значит либо бог испытывает...

либо сатана делает подлянку, а если хорошее значит бог вас любит так? Что то как то просто, и думать ненадо напрягатся, хороший вариант для амебы))
"Просто тупо" - Это именно та мотивация, с которой марионетки синода сжигали тонны книг, убивали тысячи женщин и детей, пытая их довольно изощренными методами.
Нет, я не говорю, что знаю о чем думают персонажи этой интересной истории.. . Я могу лишь попытаться выразить свое видение ситуации подобно тому, как Вы, стоя у красивой картины, пытаетесь понять что хотел сказать автор этим рисунком. Или "О чем думает девушка, сжавшая персики словно это последние персики в ее жизни ?"
Дмитрий Наконечный
Дмитрий Наконечный
3 024
Лучший ответ
Вопрос морали должен совпадать с религиозной точкой зрения, и тогда все сходится)) .
Шаманы благодарили бога за вкусного капитана Кука, а его товарищи обзывали их отродиями сатаны)).
ВСЕ, что посылает нам Господь - во благо нам, грешным. Даже и болезни, и страдания - горькое, но необходимое для нас лекарство.
Ернат Иманбаев
Ернат Иманбаев
73 431
смердит от них
Не совсем коректный вопрос. Вас интересует вопрос кто виновен в бедах и страданиях людей или как людям относится к несчастям с которыми они сталкиваются? В Библии есть ответ на оба вопроса. Вопрс в другом: хотите ли Вы знать ответ.
Вообще христиане уверены, что все нам во благо. Потому и попусту, не терзаются всю жизнь вопросами, за что мне это, ведь я такой хороший.
В Иакова 1:13 написано что Бог никому не желает зла и не наводит зло, а в Галатам 6:7,8 написано что посеет человек, то и пожнёт. Часто пожинают люди плоды от своих дел. Бог предупреждает и даёт заповеди, чтобы мы не страдали.
Для этого Бог приложил инструкцию к жизни человека. Это- Библия. В ней всё и описывается, что от Сатаны, а что от Бога. Важно исследавать её и применять к жизни. Тогда можно научится распределять что есть хорошо, а что есть не хорошо.

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
2 Тимофию 3:16
AB
Alex Biaka
201

Похожие вопросы