Религия, вера
Вы согласны что сейчас как никогда необходима общественная организация для уничтожения всех религий? (В рамках УК)
несомненно! ! всеХ пизд@блюЕв в костёрр!
к Этому придём,
или
ВСЕ НАМ пипец.
или
ВСЕ НАМ пипец.
:tm:•badboy ¤:tm:
Наоборот. Будет прекрасное глобальное общество без религий, без нацтональностей, без государств.
и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным 6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.... 16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Такие есть. Они не ставят целью уничтожение религий, но просвещением народа занимаются, религия уступает подобно тьме в которую пришел свет.
Я двумя руками - ЗА.
К сожалению, религии поддерживаются властью, которая боится, что ее скинут и ищет поддержки в религиях.
это должно произойти само собой. не могу утверждать что путем внесения в УК соответствующей статьи, или принятия закона, но то, что человечеству давно уже пора шагнуть на новую ступень, где нет религий и богов - бесспорно.
если для этого нужна организация, то не исключаю что ДА.
Она есть-это ООН, которая уничтожит все ложные религии (Откровение17:16,17)
Нет. Религиозная вера проистекает из свойств человеческой психики. Как например похоть или агрессивность. Однако в цивилизованном обществе не принято хватать понравившуюся самку за волосы и тащить в ближайшие кусты, а не понравившуюся личность отоваривать каменным топором по маковке. Придуманы более цивилизованные способы для канализации этих устремлений общественно приемлемым, а то и полезным способом. Аналогично и с религией. Уничтожить ее к сожалению не получится (да и некоторые положительные функции она все же выполняет) . Зато можно и нужно поставить на отведенное ей место -- отделить религиозные организации от государства, лишить их необоснованных поблажек, прав вмешиваться не в свое дело и навязывать свою идеологию тем, кому она не нужна..
Ну попробуйте, создайте такую, и посмотрим, что у Вас получится. Вы и в советские времена, со всем административным ресурсом, с государственной поддержкой не смогли этого сделать, а сейчас и подавно.
:tm:•badboy ¤:tm:
Ой ли. Ослабление религий в конце средних веков и начало глобализации не в малой степени зависило от действия антиелигиозных обществ и братств.
Сейчас как не когда необходимо возродить Святую Иквизицию и таких как тв сжигать на кострах, а то из всх щелей ведьмы, вурдали и упырихи лезут, а кол осиновый забить не кому...
Однобокое решение однако!
только в россии что ли а на украине как быть?
:tm:•badboy ¤:tm:
Международная. Чтобы душить зло в его логове - Ислам душить в Мекке, РПЦ в Москве, Католицизм в Риме.
Нет.