Религия, вера
если есть бог, почему происходят войны и появляются безвинные жертвы?
Бог умер. Царство ему небесное.
Бог не может сделать людей добрыми насильно, тогда это будут не люди, а роботы
боги первые начали.. а человек лишь копирует их в ритуалах.
А Вы хотите чтобы Бог кнутом всех утихомирил?
Ну, всем известно. По садам нечего божьим лазить, яблоки воровать.
Да... мне тоже не понятно! Но становится понятно почему это происходит... потому что его нет.. вот и весь ответ!!!!
Дык, ради своего бога воюют.
Ответ очевиден: потому что бог не всемогущий.
Татьяна если вы хотите действительно найти ответы на ваши вопросы, то обратитесь к людям хорошо знающим библию. и они вам помогут. а если есть библия у вас то напишите в личку мне и я вам помогу найти эти ответы в вашей библии.
анализирует, может бога нет, может бог есть, но он не действует, может он есть, но он не прям-таки всемогущий, может он есть, но не лезит свой нос в чужое дело, может он есть, но ему пофик, может он есть, и это собственно и делает, для хаоса и прикола, может он есть, и так далее)
Просто потому, что большинство людей предпочитает обходиться без Бога.
Всё это выбор людей. Их свобода.
а по чьей вине люди ссорятся у себя на кухне? бог виноват или дьявол? время жатвы еще не настало, чтобы вместе с плевелами не выдернуть пшеницы
Потому что Бог - злой - точнее он вне добра и зло - и понимает их иначе - чем люди. Лично я знаю что существует Бог, и больше всего этот Бог похож на Дьявола, по характеру и методу действий. Я поклоняюсь Дьяволу - и не вижу разницы между Богом и Дьяволом - для меня это одно и то же. А безвинные жертвы - это ваша фантазия - если кто-то подсознательно желает быть жертвой - то это их желания. Кроме того задумайтесь как может Бог быть справедливым для всех в мире где каждый считает справедливостью удовлетворение личных желаний, которые могут кстати противоречить благополучию других? Поэтому справедливость для Бога - это одно - и поэтому так много дураков, которые не понимают - что мир крутится вокруг Бога - а не вокруг их жалких личностей, бредовые капризы которых для Бога - ничтожны.
если бы Бог сразу уничтожил все зло на земле, нас бы с вами тут не стояло.
если у вас есть разум почему нет мудрости