Религия, вера

Святая инквизиция, это луч света в христианском мракобесии?
Ну да, костры ярко горят..))
Это перераспределение собственности в пользу попов.
Нет, обычный выезд на шашлыки.
да такой из себя луч от жертвенного костра светящий под неистовые крики сжигаемой жертвы
Святая?))) Живодёры скорее... опричники в христианском мракобесии!!!!
без благодатного огня у них даже права голоса нет!
О каком луче может идти речь, если это время официально называется "Тёмные века".
зачем съел яблоко в саду Эдемском. Я тебя спрашиваю Зачем? Когда вспомнишь свисни))))

Ринат Халметов
Жизнь по шариату много милостивее?
Ограбление народа, жертвы иегове, мрак и хаос.
Это мракобесие в светлом Христианстве
католики перед всем миром признали свою неправоту, очередь за православными...
А в атеистическом мракобесии без святой инквизиции всё обошлось.
Атеистическое мракобесие в Советском Союзе осатанело - только
за ОДИН ГОД - 1937-ой, ими было расстрелено 85 ТЫСЯЧ священнослужителей - инквизиция отдыхает !!!
И в тоже время только за один 1937 год (!) расстреляли более 60 тыс человек ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОНИ ВЕРИЛИ Вв Бога нив чём не повинных людей. Инквизиция отдыхает против этого злодеяния против человечности.
А аргументации инквизиции в средние века очень проста, если знать исторические акты.
Вы не поверите, но в средние века в разгул инквизиции на ВСЮ ЕВРОПУ ПРИХОДИЛОСЬ ВСЕГО 18 экземпляров Библии. Можно ли считать этих людей христианами? - Людей никогда не видевших Библию?
В марте 1522 г. Лютер выступил со специальным обращением к народу, В этом обращении Лютер впервые высказал весьма примечательную мысль о том, что право проводить Реформацию (включая инквизицию – С. П. ) принадлежит исключительно власть имущим, а не народу. Призывал беспощадно сжигать ведьм.
Укажите ссылку где Библия призывает сжигать ведьм. Сам Иисус сказал, что от власти дьявола есть одна сила: «сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17:21). Видите, Он не сказал костром и огнём, но ТОЛЬКО ПОСТОМ и молитвою.
Как видите инквизицию делали не Христиане, а власть имущие.
Атеисты, всегда очень большой упор делают на инквизицию, которая проводилась в СРЕДНИЕ ВЕКА религиозно не образованным народом, но совершенно забыли об инквизиции атеистов в Советские атеистичекие времена.
Оксана Шилина
+5 за количество информации, только о атеистах я не спрашивал))))
Нигерамотность. Ди капристка. гейморой. Дитер Литроболен.