Учение о бессмертии души - не библейское.
Согласно Библии смерть - это конец жизни.
Намерением Бога было сделать Землю Раем, в котором люди жили бы счастливо и вечно.
Из за мятежа поднятого в Эдеме оно отодвинулось на время, но - не изменилось.
Очень скоро Бог исполнит свой первоначальный замысел и избавит человечество от зла и страданий, болезней старости и смерти.
Те же люди, которые не дожили до этого времени будут возвращены снова к жизни, как пробудившись от глубокого сна.
Так что вы еще встретитесь с вашей мамой..., рано утром разбудите ее, сделаете ей чашечку чая с тортиком, и расскажете ей обо всем, что она проспала.. .
Религия, вера
Похоронила маму, еще нет 40 дней, она не крещеная. Будет ли успокоение её души и где она будет в загробной жизни?
А Богу нет разницы крещеный ты или нет - душа она и есть душа будь ты при жизни хоть героем советского союза, там все равно без очереди не пропустят
Не верьте в сказки!
Будет конечно.
Христиантсво не самая большая религия на свете.
Ваша мама, как выразился Иисус об умершем Лазаре, засгула. Когда прийдет время, Иисус разбудит ее и всех умерших в разные времена.
В каком же тогда состоянии находятся умершие? Произнося приговор Адаму, Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь? Нигде, его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия. О состоянии умерших ясно сказано в Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей.
Простите, за жёсткость ответа, но напишу на основании известных догматов.
Все некрещёные люди попадают в ад. Сам Иисус Христос сказал:
"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3:5)
Но не отчаивайтесь, в аду есть разные уровни, если как говорится "на дне ада" самые страшные мучения, то на верху ада мучений, в общем-то, нет, а есть лишь богооставленность и потому тоска души.
Не стоит забывать, что будет всеобщее воскресения мертвых, и Страшный Суд, на котором некоторые люди будут оправданы.
И потому, чтобы душа умершего не страдала, нужна молитвенная помощь.
В церкви за некрещёных молиться нельзя, но существует домашнее молитвенное правило, которым мы можем помочь душе усопшего.
Необходимо прийти в храм узнать про такое молитвенное правило, и взять благословение священника.
Есть мнение, что нужно кормить птиц, и тогда душе усопшего будет легче (нигде не находил объяснение этому, но не раз слышал о таком правиле) .
Некоторые пользователи советовали в церкви давать имя на поминовение, но это не в коем случае нельзя делать, так как душа не крешёного человека не защищена Богом, а бесов гневит молитва и они только сильнее издеваются над такой душой.
Это нам не известно. Лучше молитесь за нее и кормите людей, птичек все 40 дней, а плоды такого пожертвования отдавайте маме, чтоб у нее были силы в том мире для дальнейшего путешествия в новый мир.
нем знание закона, не освобождает от ответственности!
христианству не более 2 тысяч лет. . и что до этого люди все мыкались! ?
Бред!
помните человека в сердце, а не за деньги в храме!
Бред!
Екклесиаст 9:4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. 10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. --------Мертвые находятся в бессознательном состоянии, они не страдают, как в это некоторые верят. Единственный в кто говорит что после смерти люди продолжают жить, это был сатана -- Бытие 3:2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги..
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Если веровала в Христа.
Все умершие находятся в общей могиле человечества.
Они будут воскрешены Богом, даже те, кто не знал Бога и поэтому не мог правильно ему служить = неправедные.
Деяния 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Иоанна 11:23-25 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Иоанна 5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
Моисей, Авраам и остальные тоже не крещенные были. Все зависит от того как ты прожил эту жизнь
"27. Не пренебрегайте агнцем, ибо без него нельзя увидеть врата. Никто не сможет направиться к царю, будучи обнаженным. "Ев. Филиппа
крещение - дело рук и головы человека на земле, а не Высших сил в мироздании. в загробной жизни нет ни рая, ни ада, они при жизни человека. "успокоение её души" зависит от вашего спокойствия и понимания реальности вещей, всё остальное - предрассудки, мама и все ситуации ваших с ней отношений в вашей памяти.
Каждый день молитесь за ее упокоение, подайте в Церкви батюшке записочку "О упокоении Рабы Божией ...". Если человек крещеный - это не значит, что он спасенный, в Библии сказано:
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.
(Ев. от Матфея 7:21)
Отца Моего Небесного.
(Ев. от Матфея 7:21)