На кладбище, как и в доме нужно молиться. Читайте молитвы вслух, а это Канон о единоумершем хотя бы, я уже не говорю о других молитвах, или пригласите священнослужителя.
Нельзя есть на кладбище ни в коем случае и тем более пить спиртное , (ЭТО НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ ОБЫЧАЙ И ГРЕХ, КОТОРЫЙ ПОТОМ НАДО ИСПОВЕДОВАТЬ) .
Ничего другого не делайте, тихо, спокойно без суеты. Только запомните строго на кладбище не едят и не пьют это не место, чтобы кушать.. .
На кладбище кроме духовных сущностей, к которым надо относиться с благоговением, есть еще и разные испарения из гробов и микробы ( которые заразны) люди когда-то болели и это все никуда не делось.. . Там несколько раз все перекапывают на других могилах, все это находится наверху, ГДЕ ХОДЯТ И ЖИВЫЕ ЛЮДИ.
Этого нельзя забывать никогда. КоГда будете уходить с кладбища, нужно вымыть подошвы от глины и кладбищенской земли, и дома все тшательно повторить.. .
Религия, вера
как вести себя на кладбище на второй день после похорон
тихо, мирно, спокойно
А что там уже делать?
Ничего не копать, памятники не двигать, оградки не ломать
плакать (((( я тоже ездил "на завтрак" на второй день.... хотя попы говорят, что этого делать не нужно.... уже больше полугода, а я приехав на могилу начинаю плакать ...
Как хочешь так и веди, хоть песни пой если мозгов нету.
не шуметь не плясать не мусорить не пить не курить а что там делать то на второй день? покойника кормить не надо ..обычаи людские не связаны с евангелием Иисуса Христа